Ковид
На 10-12 день поднялась температура до 37.2, начался небольшой кашель, не проходит заложенность носа. 7 дней лечилась ингаверином, полосканием горла. Как продолжать лечение? Может быть стоит муколитики добавить ? Как не пропустить добавления бактериальной инфекции?
Добрый день. На 10-12 день от какого момента - положительного анализа (мазка) на ПЦР на коронавирус? Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории, например), витамин С. Ингаляции с физраствором. Обильное питье. Кашель сухой или с мокротой? Мокрота отходит хорошо или плохо? Мешает ли спать по ночам? Нос продолжать промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин и так далее), можно разово виброцил, но не злоупотреблять.