Пожалуйста помогите я уже несколько лет , а оно разрастается

У меня ниже колена сначала появилось маленькое пятно на несколько тонов темнее кожи , потом оно начало разрастаться , чешется , краснеет иногда как -будто Вылазит , теперь на др ноге , была у дерм сдавала анализы все без результатно говорят что сухость кожи и все

Добрый день. Как с чувствительностью в данной зоне? Нет чувства онемения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, если есть незначительно так как как-будто корочка толстая ( чувствуется по разному с др участком кожи менее чувствительно

Кожа будто запавшая на одном фото, можете приложить ещё фото, желательно у окна и сфокусировав. Издали и поближе.
Пятно меняет оттенок за время его присутствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, да меняет красный иногда , как будто восполнен , и выходит по контуру, чешется потом снова коричневое , особенно ночью иногда вообще невозможно спать

Вам нужно показаться очно другому дерматологу для исключения диагноза очаговой склеродермии. Это хроническое заболевание кожи, которое характеризуется наружением образования структурных компонентов дермы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, есть запавшая часть немного около колена по краю этой болячки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, я была у нас в городе Чита у 4 дерматологов , они мне просто прописывают жирные крема , но эффекта нет совсем и пятно растёт , и уже на др ноге

Принятый ответ

Тогда мазь дермовейт наружно 1 раз в день
Под повязку 2 недели
И все таки может в ближайших крупных городах показаться? Даже сложно дать совет куда вам пойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, спасибо , попробую

Здравствуйте Ирина.
Это не склеродермия. На фото видно, что фолликулы кожи сохранены.
Точный диагноз в Вашем случае по фото поставить нельзя.
Можно предположить Амилоидный лихен.
Для уточнения диагноза необходимо провести биопсию кожи в очаге поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, здравствуйте, сдавала Анализ ещё 1,5 года назад в инвитро,ничего не нашли

Какой анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, они у меня брали с этого участка кожи скребки , на различные грибки , я сама уже настояла, тк разрастается а врачи мне просто ставят гипер сухость и прописывают просто крем жирный

Принятый ответ

Соскоб и биопсия это совершенно разные вещи!
Необходимо провести именно биопсию кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте! Назначали гормональные мази? Есть сопутствующие заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, нет , я сама пробовала неделю мазала целестодерм , не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, здравствуйте

Принятый ответ

Учитывая длительность процесса и отсутствие эффекта от лечения , рекомендую сделать биопсию

Добрый день, Ирина. Нет ли чувтва что кожа в очаге плотная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Добрый день )

Принятый ответ

Ирина, по фото наверняка будет сложно установить диагноз, так как процесс длительный возможно необходимо будет для постановки точного диагноза сделать биопсию с гистологией. Вам необходимо обратиться именно в кожно-венерологический диспансер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаги напоминают склеродермию, необходим очный осмотр для подтверждения диагноза. Для исключения системной склеродермии и других болезней соединительной ткани необходима консультация ревматолога. Обязательные лабораторные исследования: клинический анализ крови и мочи;биохимический анализ крови. Дополнительные лабораторные и инструментальные исследования:
гистологическое исследование кожи (в сомнительных случаях);
определение антинуклеарного фактора,ревматоидного фактора;
исследование в сыворотке крови уровня антител к тиреоглобулину и тиреоидной пероксидазе,
анализ крови на антитела к топоизомеразе I (анти-Scl 70) и антицентромерные антитела (для исключения системной склеродермии);
обследование на боррелиоз;
УЗИ органов брюшной полости,почек,щитовидной железы;
электрокардиография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо )

Добрый день.

Дря уточнегтя диагноза необходимо проведение биопсии данного образования.

По фото можно судить про склеродермию, необходимо сдать анализы доктор выше хорошо описал. наружно 1мес мазь дермовейт. Повторно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза.