Токсоплазма

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Утром брали кровь с пальца, ранка ещё осталась. Вечером взяла этой рукой печень телячью, могло ли в эту рану что то попасть, заранее спасибо. Беременность 25 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения нет. Не переживайте!

Галина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.

Нет, не опасно. Обработайте ранку перекисью водорода.

Галина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?

Нет, не может.

Принятый ответ

Добрый день. Совершенно отсутствует риск заражения
Даже теоретически, в области ранки уже сформировались ткани и есть корочка, которая защищает организм от попадания инфекции. Все удет хорошо, переживать не о чем

Кристина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.

Так нельзя заразиться. И через нос тоже нельзя

Добрый день. Риска нет совершенно. Не переживайте.

Екатерина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.

Обязательно обработать ранку антисептиком.

Екатерина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?

Через нос не заразитесь. Если облизать пальцы например, то риск есть.

Екатерина, то есть через нос она в организм не попадает, только через рот??

Да, все верно

Екатерина, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте, таким способом заразиться не возможно, не переживайте.

Ирина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.

Царапину обработайте, в плане вирусов не опасна, а вот присоединение бак флоры возможно.

Ирина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет! Не переживайте!

Нина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?

Через нос заразиться токсоплазмозом нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?

Такого не может быть, не переживайте