Консультация инфекциониста /

Токсоплазма — вопрос №521143

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Утром брали кровь с пальца, ранка ещё осталась. Вечером взяла этой рукой печень телячью, могло ли в эту рану что то попасть, заранее спасибо. Беременность 25 недель.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.

Уролог, Андролог
Нет, не опасно. Обработайте ранку перекисью водорода.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Совершенно отсутствует риск заражения
Даже теоретически, в области ранки уже сформировались ткани и есть корочка, которая защищает организм от попадания инфекции. Все удет хорошо, переживать не о чем
Принятый ответ
Клиент
Кристина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так нельзя заразиться. И через нос тоже нельзя
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Риска нет совершенно. Не переживайте.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.
Врач УЗД, Терапевт
Обязательно обработать ранку антисептиком.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?
Врач УЗД, Терапевт
Через нос не заразитесь. Если облизать пальцы например, то риск есть.
Клиент
Екатерина, то есть через нос она в организм не попадает, только через рот??
Врач УЗД, Терапевт
Да, все верно
Клиент
Екатерина, спасибо))
Инфекционист
Здравствуйте, таким способом заразиться не возможно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, произошла сейчас такая ситуация: гуляла с собакой на улице, взяла собака на руки и она меня поцарапа когтем ранку, и из неё пошла кровь. Опасно ли это при беременности.
Инфекционист
Царапину обработайте, в плане вирусов не опасна, а вот присоединение бак флоры возможно.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Нина, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?
Инфекционист
Через нос заразиться токсоплазмозом нельзя.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, скажите пожалуйста, а может ли токсоплазма попасть в нос человека, если залезть немытыми руками, после того как порезать печень, мясо?
Инфекционист, Гепатолог
Такого не может быть, не переживайте