Консультация терапевта /

Не могу набрать вес уже много лет — вопрос №521148

Здравствуйте. Помогите уже не знаю куда обратиться много времени хожу по врачам и не могу найти причину . Соц вес стоит на месте ещё со школы. А сейчас мне 28 лет. Я уже родила ребёнка. А вес все рано стоит . В школе вес был 43 кг , сейчас 40 при росте 163 см . Да родители худые были. Но хочу поправиться хоть на 5 кг . Ходила по врачам говорят все в порядке. Кровь моча хорошая гормоны в норме, менструации в норме . Надпочечники тоже в норме . Воспитываю особенного ребёнка лечь в больницу не могу ... из болезни с 16 лет гастрит . Последние 3 года как срк и всд. Все больше ничего. Хочу попить Элькар будет ли эффект !? И не вреден ли он ?!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, элькар не вреден, можете пропить, но особого эффекта от него ожидать не стоит. спортом не пробовали заниматься с питанием на подсчёте калорий?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, пробывала , но стоит начать делать как что нибудь или кто нибудь заболеет . И все откладывается. Но эффекта тоже особо не было. Было просто подтянутое тело и видны мышцы чуть чуть . Но вес был таким же. Худоба заметная оставалась при этом ...
Терапевт, Кардиолог
просто вам необходим грамотный тренер, и избыток калорий за счёт белков и сложных углеводов. так как вес можно набрать либо жировой массой, либо мышечной. вам не нужны убийственные тренировки. 2-3 раза в неделю по часу -1,5 вполне достаточно. и калорийность питания в районе 2,5 тысяч ккал. сейчас есть хорошие приложения для смартфонов для подсчёта калорий. также, всякое питание, содержащее в себе большое количество белка. многие тренеры могут вести вас и онлайн, если не получается на тренировку ехать по каким-то домашним причинам. таблеток, которые каким-то чудесным образом физиологично нарастили бы вам массу, к сожалению нет. все, что есть, очень сильно бьёт по здоровью, как правило. поэтому, самый лучший выход, это найти тренера, который бы вас мотивировал и давал результат)
Клиент
Елена, скорее всего там нужно будет питание 5-6 раз в день . Я столько не смогу . А есть что нибудь чтобы повышался аппетит ?! Например витамины какие нибудь ? Может ли это быть нехватка в организме какого нибудь «вещества» ?
Терапевт, Кардиолог
про нехватку вещества скорее нет, чем да. тем более вы сами написали, что генетически у вас есть предрасположенность к худобе. помимо элькар могу порекомендовать апилак гриндекс или биоарон С. ещё есть заболевание нервная анорексия, но тут судя по всему вообще не про вас это и копать в эту сторону с психиатром будет бессмысленно. аппетит повышает свежий воздух, достаточная физическая активность, здоровый сон.
Клиент
Елена, я уже и на неё тоже думаю на нервную анорексия, а как опередить есть она или нет ?!
Терапевт, Кардиолог
необходимо обратиться к психиатру. этим они занимаются, они и диагностику проводят. для своего успокоения, можете обратиться. ничего зазорного в этом нет.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Элькар можно. Попробуйте пересмотреть диету. Возможно есть недобор по каллоражу? Проверяли ли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А в какой дозировке принимать ?! Не нужно ли мне детскую дозировку ? Да в первую очередь и гормон щит . И узи все нормально. Уже опускаются руки . Столько потраченных денег , a результата нет
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте по 5 мл 2 р в сутки.
Клиент
Екатерина, спасибо попробую ... чем ещё можно помочь организму ?!
Врач УЗД, Терапевт
Нормализовать питание для увеличения суточного количества калорий. Витамины. Достаточный сон. Больше гуляйте. Стабилизация эмоционального состояния. Срк как вас беспокоит? Сколько раз в день стул? Нет ли послабления стула?
Клиент
Екатерина, сейчас нет не беспокоит . Один раз в день . Бывает плохо засыпаю ночью днём тоже редко получается поспать . Но до этого зимой например спала всегда . Ребёнок в сад не ходит весь день со мной если спит тоже отдыхаю вместе с ним
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае нужно наращивать мышечную массу, стоит заниматься физичнски с опытным тренером , физические занятия и правильное белковое питание и вы наберёте мышечную массу. Если специальные приложения в телефоне по подсчету калорий и питательных веществ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к сожалению в городе нет тренеров вообще , а опытных тем более . Хорошо я вас поняла только правильное питание поможет ...