Нпвс после вакцинации

Можно ли выпить таблетку Найза в день после вакцинации первой дозой Спутника? Слышала что приём НПВС может снизить эффективность вакцины, это правда? Найз хочу выпить так как болит поясница, есть протрузия

Принятый ответ

здравствуйте, нет, эффективность вакцинации это не снизит. пейте спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, на вакцину не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хуршидбек, спасибо за ответ. Сейчас кроме поясницы через несколькочасов после вакцинации жутко разболелись ноги, прямо ноют, особенно колени и верхняя поверхность бедра. Это такая реакция ? Насколько это страшно?

Это скорее всего такая реакция организма на вакцину

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете принять найз.
Прием препарата не повлияет на эффективность вакцины и формирование иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Сейчас кроме поясницы через несколькочасов после вакцинации жутко разболелись ноги, прямо ноют, особенно колени и верхняя поверхность бедра. Это такая реакция ? Насколько это страшно?

Вполне возможна реакция. Не опасно, примите обезболивающие. Думаю проблема разрешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а могла прививка спровоцировать обострение протрузии? У меня вчера и сегодня до прививки ничего не болело. До этого пару дней были боли но небольшие. А сейчас прямо сильно прихватило, ни сидеть ни лежать невозможно

Обострение протрузии вряд ли. По крайней мере, я о таких случаях не слышал. Но вызвать гриппоподобное состояние, в том числе с лихорадкой и болями в мышцах и суставах, вполне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого эффекта на влияние формирования иммунитета не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Сейчас кроме поясницы через несколькочасов после вакцинации жутко разболелись ноги, прямо ноют, особенно колени и верхняя поверхность бедра. Это такая реакция ? Насколько это страшно?

Это может быть, как индивидуальной реакцией на вакцину, так и проявлением вашей протрузии. В общем ничего критичного, думаю после НПВС все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое за быстрый ответ. Вот думаю может лучше мидокалм?

Нет, сейчас лучше Найз. Мидокалм быстро эти симптомы не снимет и если начинать,то пить курсом, как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, поняла , спасибо. А можно ещё индовазином намазать поясницу и колени?, боли сильные прямо ходить тяжело.. или меновазином . Думаю что один найз мне вряди ли поможет ( вот выпила жду теперь эффекта

Меновазином можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, наверно глупый вопрос задам, но все же- меновазин на спирту настойка, сказали три дня алкоголь не принимать. Понятно что я его не внутрь буду пить, но все через кожу что то всасывается..

Не переживайте, то количество, которое всасывается местно через кожу - просто ничтожно!

Здравствуйте. Не переживайте. Можно выпить, никакого влияния на эффект от прививки Найз не окажет