Консультация covid-19 /

Антитела. — вопрос №521268

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста анализ на антитела, муж делал прививку, на работе стоит вопрос о допуске лиц только с антителами, скажите хороший ли это титр? Допустят ли до работы?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, жду прикрепления анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
титр антител хороший. ваш муж защищён.до работы должны допустить.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Иммунитет выработался, антител достаточно для защиты от ковида.
Думаю проблем на работе не будет
Принятый ответ
Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Титр антител G хороший. До работы допустят в любом случае, потому что Ваш муж провакцинировался.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу на антитела, сформировался хороший иммунитет, защищающий от заражения.
До работы допустят.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, он защищён.
Терапевт
Доброго времени суток Дарья. Если человек вакцинировался , но сомневается в плане формирования иммунитета после вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. У Вас отличный показатель антител G . В ближайший 6--9 месяцев Вы защищены от заражения ковид 19. Рекомендую через 6 месяцев сдать тест в динамике на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2. Здоровья удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Антитела выработались в достаточном количестве. Думаю, что проблем на работе с этим не будет. Скажите, пожалуйста, Ваш муж какую прививку ставил?
Клиент
Раушания, спутник , пока только первую.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, для первого раза очень даже высокий титр антител.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у мужа хороший титр антител. Он защищён
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у мужа иммунитет после вакцинации, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода супруг не заболеет тяжёлой формой НКИ.
К работе нет ограничений. Проблем с допуском не будет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Иммунитет хороший, защита в настоящее время есть. Пока вакцинацию можно отложить. Но регулярно перепроверяйте антитела - возможно, со временем уровень антител упадет. До работы допустят. А вообще наличие антител - не повод отказываться от вакцинации. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, титр очень хороший! Допустят