Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Испытываю дискомфорт и жжение, которое усиливается при мочеиспускании, частые позыаы в туалет. Сегодня была у уролога вот с этими анализами. Он их даже практически не посмотрел. Уролог сказал, что это никакой не цистит, а компрессия срамного нерва от сидячей работы, так как была бы температура при цистите. Выписал найз и мильгамму. Что-то мне не очень нравится его заключение, подскажите, может стоит сходить к другому врачу? Спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день. Цвет мочи изменен, лейкоциты повышены, симптоматика характерная - о какой компрессии нерва можно говорить?! Классическое проявление цистита.

Принятый ответ

При цистите не бывает никакой температуры, не видела ни разу. У вас явные признаки воспалительного процесса в мочевом пузыре, и клиника соответствующий. Очень было бы неплохо подойти очно к другому урологу, но в любом случае необходимы антибиотики, Но у вас там чувствительность сделаноаА вот что насеяли не пойму не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Никакой компрессии нет. У Вас бактериальная инфекция мочевыводящих путей - цистит, вызванный кишечной палочкой. Исходя из результатов анализов, рекомендую фосфомицин (монурал) 1 пакетик однократно, через 2-3 часа после еды, желательно перед сном,
Предварительно опорожнив мочевой пузырь. Кроме того, можно к лечению добавить уросептики (фурадонин, фуразидин), обильное питье, предпочтительно брусничный морс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго болеете? У гинеколога были? С половым актом не связываете?

Посмотрела прикреплённый файл. По анализу мочи имеется воспалительный процесс, умеренная лейкоцитурия, бактериурия, что говорит о цистите, учитывая симптоматику. Данных за компрессию нерва нет. Также в моче имеются в небольшом количестве оксалаты. То есть есть "песок" и нужно исключать мочекаменную болезнь в дополнение - нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас рекомендую выпить на ночь однократно монурал 3 г (он подходит по чувствительности посева), предварительно опорожнив мочевой пузырь. Принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологические сборы, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения - контроль общего анализа мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать