Консультация психиатра /

Депрессия, Мигрень, Тревога — вопрос №52142

Добрый день! Мой рассказ долгий, но и болею долго...Мне сейчас 26 лет, с 13 лет начался АД в моей жизни. До этого часто страдала мигренью, болели глаза до рвоты, голова, полуобморочные состояния. В 13 лет стало плохо в магазине, как паника была что сейчас упаду, но не упала, после этого 3 мес не выходила из дома. Начиналось сердцеение, нехватка воздуха, боялась даже мыться. Пришлось уйти из школы и уехать на 3 года в деревню где все близко. Через 4 года эти состояния начались и дома. Могла даже не вставать. Описать состояни сложно страх, вздрагивания во сне, покалывания рук, мышцы напряжены, не можешь спокойно лежать, все сводит...много что перешла и панич атаки ставили и депрессию...бывали моменты что выходила и норм себ чувствовала...бывало что вообще умираю..Вот сейчас уже около 4 года ПА бывают редко, страха нет, могу одна ходить даже! Это прорыв. Но что осталось, бессоница и просыпаюсь от того что выбивает из сна, вечная тревога, напряжение мышц даже если не боюсь,от этого головркжуние ДИКОЕ, иногда не могу повернуть голову ощущение что проваливась куда то...нехватка воздуха даже лежа остается...мигрень каждыыый день...где глаза. Когда положительн эмоции то легве, когда грустно то плохо и ощущение что жмоции вызввают все эти симптомы психосоматики, но почему они постоянно возбуждены? Ставили когда то гипотоламический синдром, может дело в гормонах?хочу все таки быть нормальной. Помогите! Позвоночник еще болит где плечи

Детский невролог, Невролог
здравствуйте, ваши основные врачи это психотерапевт и невролог. Дообследование - УЗДС МАГ, Рентген шейного отдела позвоночника - это можно сделать практический в любой районной больнице. из более современного МРТ и ЭЭГ. если есть результаты - загружайте. лечение: сосудистые (Винпоцетин, Пентоксифиллин - дешево и работают), Ноотропы (Церебрализин, Цераксон), Мексидол. по поводу лечения тревожных состояний это к психотерапевту, если в районе нет, то поехать в город
Клиент
Айрат, МРТ в норме, шейный тоже даже остеохондроза нет, но есть смещение двух позвонков!

Хирург
А что у вас произошло в 13 лет? Чему вы сопротивляется или от чего бежите?
Клиент
Роман, Началась менструация в этот период, а у меня дикий сбой гормонов и до сих пор.
Хирург
Вас это как то испугало? Она у всех женщин когда-то то начинается. Почему это вас так встревожило?
Педиатр
Здравствуйте, сдайте гормоны: ФСГ ЛГ пролактин эстрадиол прогестерон тестостерон св ТТГ т4 Т3 св, кортизол АКТГ,УЗИ щитовидной железы и надпочечников.
Клиент
Елена, Вы думайтк сбой гормонов всетаки вызываюьт такие состояния?
Акушер, Гинеколог
Я правильно поняла, Вы МРТ головного мозга делали? Там всё норм? Напишите результаты анализов на гормоны, какие вообще когда-либо сдавали.
Кардиолог, Терапевт
Ко всем перечисленным исследованиям не помещало бы добавить холтеровское мониторироване ЭКГ , эхокг , развёрнутую б/х крови , общий анализ крови , гормоны щитовидной железы .
Хирург
Не сбой гормонов вызывает ваше состояние. А состояние сбой гормонов. Именно конфликт создаёт биологическую программу в теле.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Кроме основного лечения у психотерапевта, вам обязательно нужно сделать МРТ головы и сдать анализы на гормоны. Тем более если эти вспомнил связанно с наступлением и менструации. Ээг и рэг делали?
Шоколад бананы орехи исключили? Проходите терапию у психолога может?

Клиент
Маргарита, МРТ в норме, гормоны не знаю пока. А почему бананы, шоколад и орехи исключить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Они могут являться провоцируют им фактором для наступления мигрени, из-за содержания триптофана.
Невролог
Добрый вечер, Катя. МРТ головы в норме, а МРТ шейного отдела позвоночника не делали? Вы говорите, что остеохондроза нет, но есть смещение позвонков, возможно как раз эти смещенные позвонки и пережимают сосуды шеи, что влечет за собой нарушение кровотока и недостаток питания мозга кровью и кислородом. Я бы рекомендовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника - это в идеале, но в принципе и рентгена хватит. Обязательно !!!! - УЗДГ сосудов головы и шеи! Гормональный профиль - половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. А также я бы порекомендовала очно поработать с психологом, очень много страхов и зажимов у Вас, их прорабатывать нужно обязательно. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо проконсультироваться с псиотерапевтом
Ортопед, Травматолог
Классическая мигрень.
Нужны триптаны. Например, Суматриптан или Элетриптан (гугл в помощь). Это основной еласс препаратов.
Также применяются:
1. Анальгетики
2. Бета - блокаторы
3. Антагонисты кальция
4. Антиконвульсанты (возможно Вам не нужны).
5. Антидепрессаны (Вам точно нужны).
Лечение под наблюдение невролога. Приведенные группы препаратов - стандарт лечения.
Педиатр
УЗДГ сосудов шеи тоже в норме?
Клиент
Наталья, Делала в 15 лет, писали что один глаз 100 другой 80, псали слово ассиметрия
Клиент
Наталья, Но я так и не поняла что это
Ревматолог, Терапевт
Добры день! Вам нужно сдать развернутый гормональный профиль. Вероятнее всего - гормональный дисбаланс.
Педиатр
УЗДГ сосудов шеи. А не окулист. Хорошо- бы найти хорошего остеопата- показать снимки шеи.
Диетолог
Екатерина, Здравствуйте! Безусловно Ваш врач Невролог. У Вас есть Мигрень. Когда есть проблемы с гормональным фоном, бывает такое состояние, которое сопровождается именно такими симптомами как Вы описываете. Раз МРТ в норме по вашим словам, неврологи уже исключили другие заболевания. Так же у Вас есть тревоги. Те психосоматическая проблема. Очень много страхов, опасений. Если Ваш диагноз это Мигрень, то Вы должны настроиться на позитив. Вы - Здоровы! ВАм необходимо подобрать с неврологом необходимый препарат и принимать его по назначению. Так же наладить своё питание! Это так же важно! Больше проводите время на улице, дышите воздухом. Всё восстановится, если Вы прекратите заниматься самовнушением! Вы пишете, что из Москвы. В Москве много хороших специалистов к которым можно обратиться. Дай бог Вам здоровья, Екатерина! Всё будет отлично! Нужно в это поверить и жить нормальной , полноценной жизнью!
Психиатр, Психолог
добрый день!! в вашем случае необходима очная консультация психиатра/ психотерапевта для разработки дальнейшей тактики лечения, возможно некоторое время необходим прием антидепрессантов и транквилизаторов
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Катя, все это повод для консультации у психотерапевта. Это скорее всего невротические проявления. Можно бесконечно(как это часто бывает) обследоваться у неврологов,терапевтов,эндокринологов, кардиологов и др.,делать множество обследований,но эффекта обычно нет никакого. Лечатся все эти состояния у психотерапевта.
Эндокринолог
Здравствуйте, Катя! В Вашем организме достаточно длительное время страдает функция щитовидной железы. Которая в организме человека выполняет роль регулятора ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. То есть самой сути человеческого организма. Поэтому Вам необходимо анализ крови на гормоны Щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. По результатам я назначу лечение. А прямо сейчас начать прием Йодомарин по 20 мкг (1 таб) 1 ра утром за 30 минут до завтрака, поливитамины любые из перечисленных Витрум, Цунтрум, Волшполивит по 1 капсуле 1 раз в завтрак, Ноотропил по 1200 мг 2 раза в день, Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, Глицин по 1 таб 3 раза в день под язык, Витамие Е 0,4 мг 1 раз в день, полноценное разнообразное питание, питьевой режим до 3 литров чистой сырой воды частыми глотками, ночной сон не менее 8 часов, психический покой.
Терапевт
здравствуйте.это гормональный сбой.нужен эндокринолог на очной осмотр.
Здоровья Вам и всех благ.