Появилась новая родинка
Добрый день. Обратила сегодня внимание , что на руке появилась новая родинка, около 4мм в длину, с краю небольшая полоска. Раньше ее не было, темнее несколько, чем все остальные. Есть ли признаки злокачественности? Подскажите, стоит ли бить тревогу? Фото могу приложить
Принятый ответ
Здравсивуйте!
По фото никто и никогда не определит не характер новообразования, ни тем более степень его злокачественности.
Это может слелать только онкодерматолог, и не на глаз, а посредством дерматоскопии
Запишитесь на прием к онкодерматологу
Принятый ответ
Фото к сожалению не даёт полной картины , следует обратиться к дерматологу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильнее будет посетить дерматолога и пройти дерматоскопию.
Затем по результатам. Если доктору что-то не понравится, то удалить с последующей гистологией.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По фото, меланоформный невус.
На вид, доброкачественный.
В плановом порядке посетить дерматолога или онколога, оптимально с проведением дерматоскопии невуса.
Здравствуйте по фото ничего страшного нет, но оценивать так не совсем верно. В плановом порядке посетить онкодерматолога или дерматолога для дерматоскопии. Если у доктора будут сомнения удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Если нет то только наблюдать. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Екатерина !
По фото имеет место самый обычный меланоцитарный невус без всяких признаков малигнизации (перерождения) !
Нет ничего экстренного , Вам просто нужно выбрать удобное время посетить дерматолога для констатации в Вашей амбулаторной карте всё, о чём я написал и картину дерматоскопии и то , если он сочтёт необходимым её сделать !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!!
По фото очень трудно определить, но выглядит вполне нормально, похоже на меланоцитарный невус (доброкачественная, обычная родинка). Но вам все равно необходимо посетить онкодерматолога, для проведения дерматоскопи!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото определить нельзя "хорошая" или нет родинка. С учетом, что она появилась, лучше показаться онкодерматологу, он посмотрит все родинки дерматоскопом, те которые подозрительны, иссекут и направят на гистологию. По фото ответить на ваш вопрос нельзя, только очная консультация.