Консультация онколога /

Появилась новая родинка — вопрос №521520

Добрый день. Обратила сегодня внимание , что на руке появилась новая родинка, около 4мм в длину, с краю небольшая полоска. Раньше ее не было, темнее несколько, чем все остальные. Есть ли признаки злокачественности? Подскажите, стоит ли бить тревогу? Фото могу приложить

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
По фото никто и никогда не определит не характер новообразования, ни тем более степень его злокачественности.
Это может слелать только онкодерматолог, и не на глаз, а посредством дерматоскопии
Запишитесь на прием к онкодерматологу
Принятый ответ
Терапевт
Фото к сожалению не даёт полной картины , следует обратиться к дерматологу .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Правильнее будет посетить дерматолога и пройти дерматоскопию.
Затем по результатам. Если доктору что-то не понравится, то удалить с последующей гистологией.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото, меланоформный невус.
На вид, доброкачественный.
В плановом порядке посетить дерматолога или онколога, оптимально с проведением дерматоскопии невуса.
Хирург
Здравствуйте по фото ничего страшного нет, но оценивать так не совсем верно. В плановом порядке посетить онкодерматолога или дерматолога для дерматоскопии. Если у доктора будут сомнения удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Если нет то только наблюдать. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
По фото имеет место самый обычный меланоцитарный невус без всяких признаков малигнизации (перерождения) !
Нет ничего экстренного , Вам просто нужно выбрать удобное время посетить дерматолога для констатации в Вашей амбулаторной карте всё, о чём я написал и картину дерматоскопии и то , если он сочтёт необходимым её сделать !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !
Онколог
Екатерина, здравствуйте!!
По фото очень трудно определить, но выглядит вполне нормально, похоже на меланоцитарный невус (доброкачественная, обычная родинка). Но вам все равно необходимо посетить онкодерматолога, для проведения дерматоскопи!!!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото определить нельзя "хорошая" или нет родинка. С учетом, что она появилась, лучше показаться онкодерматологу, он посмотрит все родинки дерматоскопом, те которые подозрительны, иссекут и направят на гистологию. По фото ответить на ваш вопрос нельзя, только очная консультация.