Немеют руки
Руки как будто отлежала, особенная после ночи, болит позвоночник и шея. Теперь тоже самое и с левой нагой. Тяжело дышать, как будто поережимает ребра. Постоянно скачет давление. Очень тяжело засыпаю. Каждый вечер появляются страхи что сейчас будет инсульт. Подскажите что делать
Здравствуйте, Елена!
Обязательно обследуйтесь по поводу гипертонической болезни, ведите дневник АД. По поводу лечения болевого синдрома в позвоночнике и онемения: артрозан 15 мг в день 10 дней, мидокалм 150 мг 3 раза в день 2 недели, комбилипен 1 т 3 раза в день месяц. Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника. От тревоги атаракс 12,5 мг 3 раза в день до месяца (это рецептурный препарат), можно пока пропить новопассит 1 т 3раза в день.
Викторя, здравствуйте я так и не поняла а руки почему немеют
Виктория, и можно ли принимать эти таблетки у меня бронхиальная астма
Онемение рук, вероятнее из-за дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника и мышечно- тонического синдрома, отсюда же и болевой синдром. Возможно ещё усугубляется неудобным положением рук во время сна, длительном их сгибании в локтевых суставах.
Да, противопоказаний нет. Если есть проблемы с желудком, лучше под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день.