Слабость и усталость уже с утра
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, отчего может быть слабость и усталость, сонливость уже с утра. Такое состояние, как будто вагоны всю ночь рагружала. Боли в мышцах и суставах. Мне 49 лет. 2,5 года менопаузе. Голова не свежая. Давление нормальное 120/75.130/80.что со мной. Сейчас ещё погода дождливая. Все делаю через силу. Это сосуды? Или менопаузе так проявляется? Что делать??? Тяжело так жить. Ходишь, как сонная муха...
Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, ТТГ, Т4, ферритин и витамин Д, очень вероятно, что имеет место какой либо дефицит
Анна, спасибо. Вы предлагаете проверить щитовидку?
Обязательно!
Анна, хорошо, сдам гормоны щитовидной железы. А ещё очень сильно по ею. Прям обливаюсь потом. Но я то думаю, что это от менопаузе...
Принятый ответ
Только помимо гормонов сдайте ещё и ферритин,который выше написала- может быть и латентный железодефицит
Анна, хорошо.
Принятый ответ
Возможно сезонная анемия. Пополните запас витаминный .воспользуйтесь летним сезонном и его дарами : овощи, фрукты, Ягоды . Тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Ароматерапию , выберите любимый запах . Сдайте анализы на ферритин , ОАК.
Игорь, спасибо за ответ. ОАК в норме. Правда сдавала месяц назад. Ферритин это на анемию? У меня наоборот гемоглобин 155.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, вит д, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
Начните принимать поливитамин супрадин 1т в день и вит д 2000 ме в сутки курс 1 месяц
Хайшат, спасибо за ответ. Если Вы имеете ввиду анемию. То у меня её нет. Гемоглобин 155. А вот гормоны щит. Железы сдавала в прошлом году. Было все в норме. Почему то такое состояние у меня в последние пару лет именно в начале лета. Лучше всего себя чувствую осенью и в начале зимы.
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходим контроль общего анализа крови, железа, ферритина, гормоны щитовидной железы-ттг, свт4, витамин Д, при дефицитном состоянии -восполнять
Анна, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит дообследлваться, сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д
Екатерина, спасибо. Сдам кровь в ближайшие дни