Раздражение после эпиляции
Здравствуйте , после лазерной эпиляции александритовым лазером вечером появилось сильное раздражение, отёк и ужасный зуд, держится третий день (ноги ниже колен, зона бикини) Ощущение как будто сотни комариных укусов. Ранее делала, такой реакции не было. Принимаю цитрин.
Добавьте наружный Фенистил, Протопик, цинокап, и Пантенол обязательно точка Пантенол лучше спрей толстым слоем на ночь.
Здравствуйте! Фото можете прикрепить??Можете использовать акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Галимат, здравствуйте, фото приложила
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото, скажите, обезболивающий крем применяли?
Кристина Сергеевна, нет, только охлаждение воздухом
Вы писали ниже, что принимаете препараты антидепрессанты, транквилизатор и закончили приём антибиотиков. Какой антибиотик? Вероятнее всего или совместно или по отдельности эти препараты повышают фотосенсибилизацию, то есть реакцию кожи на уф лучи и лучи лазера в том числе. Потому такая реакция в виде ожога. Вам нужно показаться вашему врачу обязательно для принятия решения о следующем визите. Наружно использовать никакие из вышеперечисленных мазей не нужно. Используйте спреи или кремы в составе с д пантенолом(лучше спреи) как можно больше раз в день. На улицу без крема с спф защитой 50+ не выходить на ноги, модно заработать гиперпигментацию
Принятый ответ
Добрый день, Арина. Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото.
Какая процедура была по счёту? Какие препараты принимали за 2 нед до эпиляции? Загар исключен?
Юлия, ципролекс и золомакс по назначению невролога в данный момент только первая неделя приёма. За 10 дней до процедуры закончила пить антибиотик, лор ставил ангину . Процедура третья, но был большой перерыв. Самочувствие хорошее, признаков орви нет.
Ваша реакция связана с фотосенсибилизацией после приёма антибиотика, безопасносто делать не ранее чем через 14 дней после завершения курса.
Акридерм крем 2 раза в день 7 дней, ожогов нет, все пройдет через 5-7 дней.
Обязательно сообщайте врачу что вы принимаете!
Принятый ответ
Необходимо принять таб кларитин 1 раз в день - 5дней.наружеь пену пантенол 2 раза в день до полного впитывания-5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Добавьте пожалуйста фото
Здравствуйте! Продолжайте принимать Цетрин по 1 таблетке, добавьте местно крем Адвантан (Локоид, Элоком, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем.
Добрый день.
Цетрин продолжайте принимать.
Добавьте место Акридерм 1 раз в день наружно 7 дней.
Здравствуйте, по фото это аллергическая крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
В Вашем случае это может быть как реакция на прием антибиотиков, так и фотосенсибилизация. В любом случае необходимо продолжить прием Цетрина еще 3-5 дней, наружно применять крем Тетрадерм (он помимо противовоспалительных и антибактериальных компонентов содержит заживляющее средство дексапантенол, что в Вашем случае оптимально) 2 раза в день 10-12 дней. Дополнительно я бы рекомендовал Энтеросгель по 1 ложке 3-4 раза в день 3 дня и курс витаминов Аевит 2-3 недели, процесс пойдет веселее.
Здравствуйте! Продолжайте принимать цетрин, наружно акридерм. Видимо приём антибиотиков повысил чувствительность кожи.