Вздутие живота до тошноты
Здравствуйте,мучаюсь уже года 3 наверное. Обращалась к врачу,назначали только омез. При приеме пищи вздувается сильно живот,сразу начинает болеть голова. Порой тошнит. Ничего такого вредного не ем. Надуваюсь как беременная. Помогите с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы сдавали какие-нибудь? прикрепите
Анна, прикрепила.Это последние. Сдавала,так как были плохие анализы в прошлом году с гормонами. Делала фгдс, ничего не нашли. Делала узи брюшной полости. Ничего тоже нет,кроме метеоризма.
Прикрепите ещё фгдс и УЗИ,посмотрим
Анна, прикрепила
По УЗИ все в норме
По фгдс имеются отклонения
Вам сейчас сделать фгдс новое,так как старому почти год и на старом у вас гиперемия и желчь в желудке,которая его раздражает
Далее копрология,анализ кала я/глист
Я бы ещё рекомендовала УЗИ брюшной полости с пробным завтраком,что оценить сократительную функцию жп
Пока ганатон 50 мг 1 т 3 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Юниэнзим 1 т 3 р в день,1 мес
Анна, спасибо,анализ кала я тоже делала,там тоже всё хорошо,ничего не нашли.
Скорее всего тут проблемы с жп,так как вздутие и биллирубин повышен, сделайте УЗИ с пробным завтраком, возможно так дискинезия даёт о себе знать
Анна, спасибо большое ???
Пожалуйста!
Здравствуйте, Вера! Классическая клиника гастропареза (нарушения моторики желудка, приводящие к нарушению его опорожнения). Показаны прокинетики (Мотилиум), диагностика первичной причины (ФЭГДС, антродуоденальная манометрия, электрогастрография) и непосредственных причин (сахарныйдиабет, системные заболевания соединительной ткани, неврологические проблемы) - консультация эндокринолога, невролога, ревматолога. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, здравствуйте,фэгдс делала,ничего не нашли. Гастроэнтеролог назначил только омез и всё. По эндокринологу тоже всё хорошо
Перечисленные исследования выполняйте. Невролог и ревматолог - дообследуйтесь. Омез при гастропарезе противопоказан.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ1 Ранее билирубин повышался? Проблму со стулом сейчас сть? Какие-то лекарственные препараты кроме Омеза принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, здравствуйте,впервые повысился. Принимаю лактофильтрум. Запоры иногда бывают.
Сделайте анадиз кала на лямблии, гельминты, аскариды методо ПЦР - диагностики. Принимайте Мотилегаз -форте по 1 табл 3 раза в день после еды 10 -14 дней..
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас для улучшения состояния
1. омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака-1 мес+ 2. панзинорм форте 1 таб 3 раза в день 2 нед во время еды+ пепсан р 1 саше 3 раза в день сразу после еды-1 мес
Обследование
1. эгдс+ нр
2. узи обп+ определение сократительной функции желчного пузыря
3. рентгенография желудка и пищевода
4.кал на копрограмму
5.кал методом обогащения на я/г и простейшие
Елена, спасибо. В прошлом году проходила и фэгдс и узи бр.полости. Хоть и тоже мучалась. Странно что ничего не показало
Вера,проведите рентгенографию пищевода и желудка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните:
Фэгдс
Узи органов брюшной полости
К лечению: итомед 50 мг *3 раза в день до еды 4 недели!
Коррекция терапии после дообследования!
Татьяна, спасибо! Прикрепила анализы,которые делала в прошлом году,хотя тогда тоже мучалась со вздутием. И фэгдс делала и узи тоже. Заново пройти?
Для начала хотя бы узи органов брюшной полости (уделить внимание желчному пузыря, если есть возможность выполните узи желчного пузыря с желчегонным завтраком)!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните обследование с узи и рентгена желудка с барием