Консультация ветеринара /

Не двигается лапа — вопрос №521793

Кот пришёл с улицы, одна задняя лапа полностью обездвижена, волочит ее по полу, когда двигается в стороны сильно рычит, лапу трогать не даёт. Внешних повреждений на лапе не видно .нос тёплый , отёка пока тоже не видно.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Вера!
Вполне вероятен перелом- как самой лапы, так и позвоночника, мржет быть и глубокий укус сородичем ( у котов зубы рстрые, мелкие- ранку так просто не увидишь)
Но самое неприятное- это вывиз в тазобедренном суставе.
Перелом то рано или поздно срастется, укус полечим.
А вот вывих непременно надо вправлять
Дайте котику успокоиться, рано или поздно он все равно ляжет отдыхать.
Когда успокоится, ляжет - аккуратно, поглаживая осмотрите лапку: нет ли деформации, болезненности, хорошо ли двигается,в суставе.
Если есть ограничения движений- надо ехать в клинику, делать рентген
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо показать врачу. Разрыв крестовидной связки/мениск. Перелом и т д. Заочно сказать невозможно лучше показаться очно сделать рентген
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Причины могут быть в вывихе, разрыве связки, переломе, неврологических нарушениях и тд.
Для постановки точного диагноза, необходим очный осмотр врача. Возможно понадобится рентген. И желательно обратиться как можно раньше.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, необходимо показать питомца врачу очно для исключения перелома, вывиха, разрыва мышечного и связачного аппарата, наличия травмы от пули и т.п.
Если нет никакой возможности посетить врача можно начать делать следующее:
1) Синулокс или Аугментин или Амоксиклав из расчёта 20мг/кг веса животного 2 раза в день курс 14 дней
2) Мелоксидил или Онсиор или любой другой ветеринарный НПВС один раз в день курс 5-10 дней
Далее, когда острый процесс спадёт, попробовать самостоятельно осмотреть травмированную конечность.
Также нельзя исключать, что есть ещё какие-нибудь повреждения, которые могут быть потенциально опасны для жизни Вашего питомца, поэтому желательно найти возможность обратиться к врачу очно для диагностики