Консультация терапевта /

Декарис или Немозол щенку - что дать? — вопрос №521833

Есть таблетки Декарис и Немозол, что можно дать щенку алабая в 6 недель. Первый раз глистогонили в приюте Мельбимаксом. Но выйти и купить не могу физически, есть только указанные таблетки. Вес щенка 5,2 кг.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, вопрос нужно переадресовать ветеринарам.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В лечении животных компетентен ветеринар. Переадресация вопрос в раздел ветеринария.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к ветеринару
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный вопросам стоит задать ветеринару
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Ольга и Мара. Нельзя Декарис. Что касается Мильбемакс - это таблетки именно для собак и кошек и в качестве действующих веществ содержат Мильбемицина оксим и Празиквантел. Празиквантель - есть аналог в препаратах для людей, но второй компонент Мильбемицин - только в препаратах для животных. Купите щенку ветеринарные препараты в специализированном магазине для животных, ветеринарной аптеке или в ветеринарной клинике, в том числе и с доставкой на дом есть варианты. Далеко не все препараты для людей можно давать животным и их применение может быть опасно для них. Вам и питомцу желаю всего доброго, с уважением, доктор биологических наук.