Фурамаг в 3 триместре

Добрый день! У меня 34 неделя беременности и уже месяц проявляется Клобсиела аэрогенес 10* в бакпасеве. Изначально назначили зиннат 250 мг 2 р/д, он не помог. Сейчас назначают Фурамаг по 100 мг 3 р/д 10 дней, далее по 100 мг только на ночь до 37 недели. Врач утверждает, что он безопасен, так как на западе его назначают в 3 триместре. Хочу узнать мнение других специалистов, так как у нас он запрещён при беременности.

Здравствуйте!
Препараты из группы производных нитрофурана могут применяться во время беременности, так как их польза превышает риск, не переживайте!
Можете ещё рассмотреть к применению препарат Макмирор в таблетках, показывает хорошие результаты для санации мочевых путей.