Эвтаназия кошки
Здравствуйте. Для усыпления кошки предложили 2 укола: золетил и потом анестефол. По вашему мнению, соответствует ли это понятию гуманной эвтаназии и не будет ли животное мучаться? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл!
Да ,данная схема срмая срвременная и наиболее гуманная
Здравствуйте.
Да ,гуманная и кошка не будет мучится .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в современной ветеринарии используют именно схему с золетил/медитин и анестофол/пропофол.
Питомец не чувствует боли. Примите мои соболезнования
Принятый ответ
Здравствуйте, да это самая гуманная схема усыпления на российском рынке . Соболезную.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это схема используется и является гуманной.
Первый укол делается для того, чтобы ввести животное в состоянии наркоза. После него питомец не чувствует боли, дискомфорта и тд.
Примите соболезнования.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная схема соответствует всем принципам гуманной эвтаназии, животное ничего не чувствует и не мучается т.к. вводится в состояние глубокой общей анестезии с полной потерей сознания и какой либо чувствительности, далее наступает остановка дыхания и сердечной деятельности, питомец умирает в состоянии глубокого сна.