Жидкий стул от корма

Здравствуйте! Моя кошка склонна к пищевой аллергии. Аллергия проявляется зудом кожи, рассасывается до язв. Нам назначили уколы синулокс, катозал и перейти на корм «Монж». Моя кошка совсем не ела этот корм и нас перевели на Фармингтон гипоаллергенн. Но у кошки от него жидкий стул. На какой корм посадить кошку?

28 лет

Здравствуйте. Что сейчас из симптомов беспокоит кошку помимо стула?
Какие корма ранее пробовали?
Что-то помимо корма даете?
Какие сейчас даете препараты?
На фоне данного корма, кожа стала лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, я кормлю ее только 5 дней Фарминой. И вот она вчера расчесала себя снова. Ничего больше не беспокоит, зуд и жидкий стул от корма.

Как давно Синулокс давали?
Наьновй корм переходили плавно?
Какие ранее корма давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, синулокс еще не давала. Ранее кошка кушала Фармину беззерновой. Аллергия началась после лакомств, которые я дала. Затем сидела на монж дерматозис, но его есть отказалась.

Принятый ответ

На Фармину гипоаллергенную такая реакция бывает.
Попробуйте про план гипоаллердженик или Роял канин гипоаллердженик. Переход на новый корм плавный в течение 3 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя.
Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 10-14 дней
Зодак из расчета 1 капля на 1 кг веса 2 раза в день 5-7 дней.

Добрый день,
Из гипоаллергенных кормов есть от фирмы Хилс z/d, Про план h/a, Almo Nature Holistic и Фармина. Вы написали, что фармину давали до приступа аллергии после дополнительного прикорма. Сразу перешли на другой корм, не дожидаясь стабилизации состояния?
Важно производить переход с одного корма на другой плавно, каждые 2-3 дня заменять старую порцию на 25%, и за 10-14 полностью перейти на новый корм.
Обработки от гельминтов и эктопаразитов должны быть проведены.
Если чешется, можно использовать шампуни с хлоргексидином 4%/ Доктор с климбазолом, 1 раз в 4 дня, 4-5 обработок. Он подсушит кожу и обеззаразит. Дача антибиотиков возможна при сильных воспалительных повреждениях. Можно обойтись местными обработками хлоргексидином 0.05%, после тонким слоем Левомеколь, 2 раза в день, и защитный колпак, чтобы не вылизывалась.
При остром зуде можно давать Зодак, 5 мг, 1 раз в день, 3 дня.