Консультация невролога /

Сложно вдохнуть — вопрос №521890

Добрый день. Подскажи, пожалуйста, к какому специалисту и что это может быть. Три дня как будто не хватает кислорода, дышу без проблем, но хочется вдохнуть полными легкими. И глубокое Дыхание может с первого раза не получится. Перед этими симптомами была тренировка в тренажерном зале, занималась спиной и верхними мышцами спины, плечами, трицепсом. Может зажим где то? Болевых ощущений нет. Психосоматика исключена. Не нервничаю.

Невролог
Здравствуйте,эти ощущения появились после тренировки?
Клиент
Евгения, добрый день. Ну это единственное, что я могу вспомнить из событий последних дней

Невролог
Здравствуйте, в первую очередь, проверьте сатурацию, сдайте общий анализ крови. Обратитесь к пульмонологу. Проверьте функцию внешнего дыхания. Параллельно попробуйте принимать толизор 150мг 2р в день для расслабления мышц
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пройдите Неймигеновский опросник, он поможет понять нужно ли обратиться к пульмонологу.
Невролог
Здравствуйте.
Возможно дали слишком большую нагрузку и возник спазм мышц. Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Для исключения патологии лёгких лучше обратиться к терапевту, чтобы послушали лёгкие, проверить сатурацию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае вначале вам стоит обратится к терапевту, послушать лёгкие, измерить сатурацию, пл показаниям выполнить рентген и проверить сердце, ЭКГ и ЭХО-КГ, а такде сдать общий анализ крови.
Невролог
Здравствуйте. Не исключено что спазм мышц возник после тренировки, к тому же если исключаете психосоматику ( гипервентилляционный синдром).
Сдайте общий анализ крови, покажитесь терапевту ( легкие послушать и сатурацию проверить).
По лечению попейте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Для начала обратитесь к терапевту, пусть послушает лёгкие. Если там всё хорошо, то по клинике очень похоже на Панические атаки( гипервентиляционный синдром). А это уже лечат Неврологи.