Отсутствует стул
Отсутствует самостоятельный стул,от слова вообще,только слабительное,что делать?восстановление моторики?обследования какие сделать?мне 46 лет,проблема с детства,но раньше хоть иногда получалось самостоятельно,теперь нет
Здравствуйте, Жанна. В возрасте свыше 40 лет надо уже делать колоноскопию 1 раз в 5 лет(если нет показаний к более частому обследованию). Сдать копрологию, ан. крови. Пока можно попробовать уйти от слабительных принимая Дюфалак от 1 до 3-х ст.л. утром натощак, запивая 1 стаканом прохладной воды. По достижению успеха принимайте эффективную дозу ещё 2 недели минимум.привыкания не бывает, так что при необходимости можно принимать постоянно. Думаю, вы соблюдаете диету № 3