Хеликобактер пилори
У отца нашли хеликобактер пилори, если живем вместе есть вероятность заражения всех остальных в семье. Если у некоторых есть гастрита и проблемы с желудком, но бактерии не было. Ребенку надо проверяться.
Здравствуйте. Заражение в быту фекально- оральным путем. Если вы живете вместе, то достаточно каждому мыть рукис мылом после туалета, не использовать одну посуду, обрабатывать иногда ручки туалета и ванной любым моющим средством.
Инесса, спасибо за ответ.