Вероятность заразиться орви в аптеке

Здравствуйте! Делала покупки в аптеке,очереди не было,пока беседовала с продавцом,подошел мужчина кашляющий,в ту же кассу,без маски конечно,стал сзади. Я быстро совершила покупку и ушла из аптеки. Минут 5 была в контакте. Дома,минут через 20,промыла нос аквамарисом,рассосала лизобакт. Какова вероятность заразиться орви? Иммунитет слабый.

Анемия
35 лет

Здравствуйте
Вероятность низкая, если вы с ним не разговаривали и не контактировали.
Тем более кашель может быть неинфекционного характера

Здравствуйте.
Вероятность заражения респираторной вирусной инфекцией присутствует в описанном сценарии, как и при посещении других общественных мест.

Здравствуйте, вы молодцы, что промыли нос морской водой - вероятность заражения минимальная . Принимайте витамин д 2000 ме , каждый день , витамин с 500 мг 1 раз в день -7 дней. Дефицит железа восстановили ?

Евгения Владимировна, здравствуйте,в процессе,уже несколько лет. Пока пью препараты,показатели более менее нормальные. Прекращаю - железо падает в крови. По гинекологии и жкт причин не видят,обследована.

Щитовидная железа в норме ? Гормоны проверяли ?

Евгения Владимировна, гормоны в норме,но в щитовидке диффузно узловой зоб tirads 3. Пью курсами селен,эндокринол

Принятый ответ

Ок, хорошо !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вирусная инфекция передается воздушно-капельным путем,поэтому заразиться вирусом при контакте с больным человеком очень просто,но вирус сначала попадает на слизистую носа,а Вы сделали промывание носа,потом у нас у каждого есть иммунитет,который нас предохраняет от заболеваний.Если бы мы при каждом контакте с вирусом заболевали,то находились бы в состоянии болезни постоянно,а еще вирусные заболевания не клеятся к людям с позитивным настроем.Сейчас в сезон заболеваемости можно попринимать адаптогены в первой половине дня(женьшень,родиола розовая)принимайте витД по 2000 ме/д