Токсоплазмоз
Добрый день, можно задать вопрос. Нахожусь на 26 неделе беременности, и переживаю по всякому поводу. У меня дома живёт кошка, на улицу она не ходит, питается только кормом. После того как убираю за ней туалет тщательно мою руки. Недавно я за ней убрала фекалии и выкинула в унитаз, забыв смыть, сама пошла в туалет, и капля с унитаза попала на половые органы. Можно ли чем нибудь заразиться?? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, таким образом заразиться нельзя.
Галина, такой вопрос , выпила кружку чая, а там оказалась образовалась плесень, не повлияет это на плод? Спасибо.
Нет, никак не повлияет.
Галина, добрый день, подскажите пожалуйста, резала замороженную морковку на разделочной доске, забыв ее помыть, порезала колбасу и съела ее? Нет ли риска заражения токсоплазмозом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, такой вопрос , выпила кружку чая, а там оказалась образовалась плесень, не повлияет это на плод? Спасибо.
Это никак не влияет, не переживайте
Павел, и на кровотоки не повлияет?
Не повлияет
Павел, добрый день, подскажите пожалуйста, резала замороженную морковку на разделочной доске, забыв ее помыть, порезала колбасу и съела ее? Нет ли риска заражения токсоплазмозом?
риск маловероятен
Павел, то есть в организм она не попадёт? Просто очень переживаю. Морковка ранее была промыта и заморожена
не попадёт
Павел, спасибо большое за консультацию
Пожалуйста!
Павел, и последний вопрос. А если нечаянно проглотила волосинку домашней кошачьей шерсти. Ничего страшного нет? Кошке 6 лет
конечно ничего страшного
Павел, скажите пожалуйста, пила компот, а там плавала маленькая муха, я ее не увидела, можно ли от неё чем то заразиться?
Ничем заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться в описанной ситуации ничем нельзя!Убирая кошачий туалет надевайте перчатки!
Нина, такой вопрос , выпила кружку чая, а там оказалась образовалась плесень, не повлияет это на плод? Спасибо.
Не волнуйтесь, не повлияет!
Нина, добрый день, подскажите пожалуйста, резала замороженную морковку на разделочной доске, забыв ее помыть и на ней порезала колбасу и съела ее? Нет ли риска заражения токсоплазмозом?
Вы в такой ситуации заразиться не могли
Нина, и последний вопрос. А если нечаянно проглотила волосинку домашней кошачьей шерсти. Ничего страшного нет? Кошке 6 лет
Не страшно!
Нина, скажите пожалуйста, пила компот, а там плавала маленькая муха, я ее не увидела, можно ли от неё чем то заразиться?
От мухи, которая попала в компот вряд ли можно чем нибудь заразиться,тем более, что муха маленькая, значит нигде на фекалиях не сидела.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы ничем заразиться не могли.
Ирина, такой вопрос , выпила кружку чая, а там оказалась образовалась плесень, не повлияет это на плод? Спасибо.
Нет, плесень просто напросто переварится в желудке. Если сильно переживаете выпейте сорбент.
Ирина, добрый день, подскажите пожалуйста, резала замороженную морковку на разделочной доске, забыв ее помыть, порезала колбасу и съела ее? Нет ли риска заражения токсоплазмозом?
Нет, колбасы все проходят термическую обработку и проверяются сэс.
Ирина, а от морковки нет риска заражения? Ранее она была вымыта и заморожена в морозильной камере
Нет, токсоплазма не устойчива к воздействию температур.
Ирина, то есть при минусе она погибает?
Да.
Ирина, и последний вопрос. А если нечаянно проглотила волосинку кошачьей шерсти. Ничего страшного нет?
Сколько коту лет?
Ирина, 6 год
Кошки выделяют токсоплазму первые 2 года жизни и то не постоянно, а циклами, в вашем случае риска нет.
Ирина, то есть у кошки уже есть иммунитет?
Да, и он не распространяет инфекцию в таком возрасте.
Ирина, спасибо большое. А если домашние котята не болели токсоплазмозом, они могут заболеть уже будучи взрослыми. Или это только на котят расспространянтся?
Они должны переболеть до 2 лет.
Ирина,, скажите пожалуйста, пила компот, а там плавала маленькая муха, я ее не увидела, можно ли от неё чем то заразиться?
У мухи на лапках могут быть бактерии, если они попадут в желудок то просто переварятся
Ирина, а токсоплазмозом они не заразны??
Вирусы на поверхностях не живут и мухи не являются переносчиками токсоплазмы.