Токсоплазмоз
Здравствуйте! Женщина, 73 года в крови обнаружена Токсоплазма показатель во много раз превышает референтные значения IgG - 86. 19 Me/мл. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, какое принимать лечение?
Здравствуйте! Наличие одних IgG не опасно и лечению не подлежат
Если выявляют G, но при этом есть клинические проявления, например, очаги в головном мозге на МРТ, то да, можно рассмотреть лечение
Ирина Владимировна, уточните пожалуйста, нужно сделать МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Какие жалобы есть, для чего сдавали?
Ирина Владимировна, сдавала без назначения, самостоятельно, т.к. поцарапала кошка. Последнее время усилилась утомляемость, слабость, головокружение.
Явной клиники токсоплазмоза у вас нет
Вы можете пройти мрт мозга с контрастом, учитывая жалобы
При токсоплазме есть специфические изменения, их не пропустят если что
Здравствуйте, Нина Петровна!
Результат анализа указывает на то, что Вы ранее сталкивались с токсоплазмозом (он широко распространен). Никакого вреда он не принесет Вам и не требует лечения и наблюдения.
Здравствуйте!
Это норма, носительство токсоплазм.
Для исключения активности сдают антитела класса М, если они отрицательны значит лечение не требуется
Здравствуйте! Это не опасно, IgG говорят только о том, что Вы когда-то давно были токсоплазмой инфицированы, как и примерно 80-90% людей на Земле. Для людей с нормальным иммунным статусом, без глубокого иммунодефицита токсоплазма не опасна, никакого лечения обычно не требуется.
В связи с чем был назначен анализ?
Ольга, здравствуйте! Решила сдать самостоятельно, т.к. имею дело с личными кошками, а домашний кот меня на прошлой неделе сильно поцарапал. Раны плохо заживают.
Плохое заживление ран никак не связано с токсоплазмозом.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу вы перенесли ранее токсоплазмоз, у вас есть иммунитет, антитела IgG к токсоплазмозу, лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ надо повторить через три недели и решать вопрос о назначении лечения только, если количество антител увеличится в разы.