Консультация педиатра /

Воспаление лёгких у ребёнка — вопрос №522181

Начну с начала:
Привела 04.06 ребёнка с садика, ничего необычного, весь вечер все хорошо, легла спать. В ~2.30 начинается дикий кашель, хрипы (ложный круп), вызвали скорую, нас увезли. В приемном покое сказали, что сейчас пролечим, в понедельник пойдёте домой, в выходные нас никто не смотрит, лекарств нормальных не даёт, только арпефлю, у неё развивается сильный кашель, сопли, высокая температура. Как следствие в понедельник 07.06 рентген - воспаление лёгких или бронхит (не определились до конца). Эти дни мы лежим, у неё появляется герпес, конъюнктивит. Сегодня уже 11.06 домой нас не пускают, а я не вижу смысла здесь находится и цеплять инфекцию дальше. Врач крайне неприятная, не компетентная. Я прикладываю выписку, скажите пожалуйста, что нам теперь делать?
А) всё не страшно, можно продолжить лечение дома, позже сдать кровь (как именно лечиться и через сколько сдать кровь)
Б) анализы кошмар, пойти лечь в частную платную клинику
В) ваш вариант.

Прикладываю документы.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Скажите, а сегодня есть температура у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, нет, температуры больше нет

Педиатр
1) Анализы хорошие, бактериального воспаления нет. По рентгену пневмонии нет.
2) Всё не страшно, можно выписываться и лечиться дома.
3) Лечение симптоматическое - обильное питье, промывание носа, ингаляции с физ раствором, орошение горла мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте, а как вы увидели рентген? В вопрос я его не выкладывала)
Педиатр
Здравствуйте начните нормамед
Капли в глаза тобрекс
Антибиотик пили?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По результатам рентгенологического обследования у ребенка пневмонии нет, анализы крови в динамике улучшились.
В анализе крови у вас обнаружили атипичные мононуклеары, что обычно свидетельствует об инфекционном мононуклеозе.
При данном заболевании обычно происходит поражение печени, по результатам биохимии у вас функция печени не нарушена.
Сколько дней Вы получаете антибактериальную терапию? Что на данный момент беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Регина, сейчас ничего не беспокоит, только есть немного сопельки и кашляет после сна, кашель откашливается. Лечили нас так 5 дней: два раза в день уколы антибиотика были, плюс антибиотик в таблетках вильпрафен 2 раза в день по пол таблетки, арпефлю по пол таблетки 4 раза, амброксол 2 раза в день, зодак на ночь, офтальмоферон 4 раза по капле, линекс по 6 капель.
Педиатр
Теперь увидела Ваш вопрос! Ещё раз будьте здоровы ??
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Пневмонии нет на рентгене, если самочувствие хорошее, то можно долечиваться и дома
Клиент
Елена, здравствуйте, а как вы увидели рентген? В вопрос я его не выкладывала)
Педиатр, Врач УЗД
В выписке на второй странице есть описание рентгена от 7.06: очаговых теней нет. Это говорит о том, что пневмонии нет