Сильная головная боль ночью

Здравствуйте. Ребенок болеет- бронхит. С пятницы - дышим беродуалом. На вчерашний день врач слышала небольшие хрипы, к беродуалу добавила ингаляции с пульмикортом 0,25мг, по 1мл - 2 раза в день. Плюс флуифорт. Вчера вечером сделали 2 ингаляции в районе 21:30. (С беродуалом потом с пульмикортом) В 01:00 ребенок проснулся от сильной головной боли, плакал, ноги вытягивал, дала нурофен 7,5 мл, через час прошло. На утро не жалуется на головную боль. Это может быть из за пульмикорта?

Нет, но частые бронхиты
4 года

Здравствуйте ,ножки показывал ребенок где болели? Нет это не из-за ингаляции,ребенок много пьет воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, он при боли ноги вытягивал. На боль в ногах не жаловался. По моим ощущениям (могу быть не права)- что как спазм боль проходила - потому что в моменте плакал, ноги вытягивал потом вроде успокаивался, потом снова. После того как нурофен подействовал был очень активный, бодрый и веселый

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, да воды даю прям много чтобы разжижалось там у него все

А перед сном ребенок прыгал,скакал,активный был,или спокойный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, он утром поздно проснулся, дневной сон не спал, просто полежал, а вечером дедушка с бабушкой приехали. Так что перед сном был активный и эмоциональный.
Но с болями ночью в первый раз такое

Принятый ответ

Я думаю,это произошло из-за нервного перевозбуждения невной системы,в моей практике не было головных болей на ингаляции.

Здравствуйте, Ольга, нет, это не от Пульмикорта - он работает местно, в кровь практически не всасывается. Реактивный миозит или артрит при вирусных заболеваниях достаточно часто встречается. Рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом на ножки -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой - высокие носочки/гольфы, закрывающие болезненное место. Умази полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие., заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, не поняла Вас. Ноги вытягивал из за сильной головной боли. Я у него спрашивала где болит голова он ответил что вся, ножки живот это не болит

скорее всего реакция на Беродуал, отменить

Здравствуйте. Вообще рекомендуется делать ингаляции за 3 часа до сна, но я не думаю что головная боль была на препарат.