Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребёнок перенёс три недели назад обструктивный бронхит. Это уже третий бронхит с декабря предположительно на фоне аллергии. Неделю назад нас аллерголог отправил сдавать анализы, сегодня получили результаты, но не смогли попасть к педиатру за расшифровкой. Подскажите, пожалуйста, что означает IgM к Chlamydia pheumonia? Нас неделю слушали перед сдачей анализа и педиатр, и аллерголог. Легкие были чистые.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка хламидийная инфекция , IgM свидетельствуют об острой фазе заболевания.
По анализам у ребенка повышены титры общего IgE, что может свидетельствовать о наличие аллергического заболевания.
Проявления заболеваний в виде обструктивных бронхитов могут быть как на фоне хламидийной инфекции, так в результате аллергической настроенности организма.
Регина, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться за лечением? К педиатру, аллергологу или пульмонологу?
Регина, подскажите, пожалуйста, эта инфекция может быть причиной непрекращающегося кашля после бронхита? Дело в том, что после каждого бронхита ребёнок может по часу в день подкашливать, у нас это с декабря. И может ли так проявляться бронхиальная астма? Нам педиатр говорил, что такой кашель и три бронхита могут быть началом астмы.
Лечение хламидий : Клацид 10 дней + свечи Виферон по 1 свече 2 раза в день.
Екатерина, очень может быть проявлением бронхиальной астмы, нужно разбираться. Лучше обратитесь с результатами анализов к аллергологу.
Регина, спасибо большое!