Консультация гинеколога /

Противопоказания во время беременности — вопрос №522439

Здравствуйте! Нахожусь в шоке, ужасно расстроена. У меня 7 неделя беременности. Всё это время я пользовалась салициловой кислотой 1%(протирала лицо, у меня проблемная кожа), точечно наносила метилурацил(прыщи), пила кофе с сахаразаменителем(диабета нет, просто привыкла пить кофе с ним со спортивных времён),мыла голову шампунем с мумиё(давно пользуюсь от выпадения).Сегодня гинеколог сказала, что это всё категорически нельзя, может привести к различным отклонениям. Реву час, не могу остановиться. Как я могу исправить ситуацию?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория
Ерунду Вам сказал гинеколог
От того, что Вы использовали салициловую кислоту и метилурацил местно - ничего не будет - он не всасывается в системный кровоток, только местно. Сахаразаменители это вообще нормально.
И то, что шампунь с мумие тоже никак в кровоток не всасывается
Ничего плохого Вы не сделали, не нужно плакать - успокойтесь, нет для этого повода
Как протекает беременность? УЗИ делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сменить гинеколога - он вам наверняка ещё и волосы скажет, что стричь и красить нельзя, и что на табурет вставать и руки вверх поднимать

Всё это можно! Не переживайте и не изводите себя! Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Успокойтесь, Вы ничего запрещённого не сделали. Сейчас нужно начать приём фолиевой кислоты в дозе 400 мкг в сутки до 12 недель беременности, это самое основное. Стараться рационально питаться, обязательно в рационе должны быть мясо, творог, яйца, рыба, всё отварное и запечённое с минимальным количеством соли, свежие овощи и фрукты, больше прогулок на свежем воздухе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это такая чушь на самом деле, потому что всё это можно использовать при беременности абсолютно спокойно и не переживать, малыш развивается хорошо Скажите вам что-то беспокоит?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего такого ни один из препаратов не приводит. Салициловая кислота и метилуацил не запрещены не при каком сроке. Мумие в шампуне точно ни к чему не приведет. Ваш врач просто надеется, что Вы ему что-то из этого подарите)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тем, что вы делали- вы никак не навредили ребенку,не переживайте. а вот стресс точно плохо может сказаться, так что успокаивайтесь!
вам нужно принимать витамины- йодилайф(фолиевая кислота 400мкг+йод200мкг) + витамин Д.
много кофе в сутки пьете? сейчас кофе никак не скажется, а на поздних сроках возможна бессонница, по крайней мере мои беременные многие на это жалуются, кто на ранних сроках любили попить кофе)
Онколог
Здравствуйте

То, что вам сказала врач можно назвать вредительством. Полная ерунда. Это ни к чему плохому привести не может. А вот волнение беременным нежелательно. Вам стоит сменить такого "специалиста" дабы он не волновал вашу нервную систему.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте успокойтесь! Это все ерунда! Абсолютно никакого вреда ребёнку не будет. Что вы принмаете?