Тянущая боль в ноге

Всем добрый вечер. Уже не в первый раз обращаюсь на этот сайт. Пожалуйста, откликнитесь на мой вопрос. Уже 10 лет, после воспаления пахового лимфоузла, у меня тянущие боли в правой ноге от паха. Лимфоузел был очень большой и боль началась именно в тот момент. Воспаление пролечила, а боль и по сей день со мной. Я прошла очень много обследований, в том числе мрт органов малого таза, узи паховых лимфоузлов, по обеим сторонам до 1см,,мрт пояснично-крестцового отдела, кт тазобедренного сустава, узи мягких тканей бедра, узи вен и сосудов, все в норме. Лежала в хирургии, пытались взять биопсию, но т к лимфоузел очень маленький, взять его не получилось, так же проходила лечение в неврологи и, но все безрезультатно. От боли не помогают никакие обезболивающие, при интенсивных нагрузках боль усиливается, с утра, когда я хорошо отдохну, немного легче. Буду благодарна за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает при герпесе, можно попробовать применить валацикловир в дозе 3000 мг в сутки курсом 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте исследование крови на антитела к вирусу герпеса 3 типа. При высоком титре возможно провести курс приема противовирусных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте, клещ вас не кусал в анамнезе?

Здравствуйте, нет, не кусал

А ранее герпес обострялся гениталтный или опоясывающий?

Гениального не было никогда, а вот опоясывающий да, в то время, особенно часто был герпес у меня

Боли начались после перенесенного герпеса?

Герпес был в одно время с лимфоузлом и вот с болью в ноге, которая осталась, я раньше не связывала боль с герпесом, но в то время, мне было 16 лет, и у меня все лицо было в герпесе

Дело в том что когда герпес попадает в организм остается там навсегда и живет он в ганглиях нервных окончаний отсюда и ьолевой синдром, можкм попробовать подавить сам герпес валтрексом, и сильные обезболивающие.

А при таких болях делают блокады какие-нибудь? Это возможно? Я просто собираюсь съездить в Санкт-Петербург в центр лечения боли, как Вы считаете, имеет это смысл?

Да имеет, блокаду нужно обсудить с неврологом, проблема кроется именно в нерве.

Тогда я надеюсь, что мне помогут.
Спасибо!

Пожалуйста, выздоравливайте.