Сукровица при беременности 10 недель.

Живот не болит,есть усталость к вечеру конечно как тяжелее но не значительно. Сегодня заметила на бумаге тонкую сукровицу размером с тонкий волос.Может ли это означать угрозу? И за чем нужно следить?Или это может быть в норме? Принимаю утрожестан 200 утром и вечером вагинально.

Здравствуйте, Валерия
Накануне были половые акты, осмотр на кресле, узи, сдача мазков, поднимали тяжелое?

Адэль, да как раз на кануне был ПА.
Без фанатизма в разумных пределах.

Здравствуйте, Валерия! УЗИ при беременности уже делали? Полового контакта накануне не было?

Ольга, был ПА на кануне. Но очень осторожно без фанатизма.

Не волнуйтесь! Выделения следствие полового контакта, вероятно подкровил сосудик на шейке. Бояться нужно беспричинной яркой алой крови. Болей внизу живота нет? Утрожестан также 200 2 раза в день принимаете?

Ольга, Это говорит о том что лучше соблюдать половой покой?
Нет живот не болит, собственно кроме тошноты ничего не беспокоит.
Утрожестан так и принимаю вагинально утро и вечер по 200.

Принятый ответ

Нет, это не угроза прерывания беременности, половой жизнью жить можно, шейка матки становится "рыхлой" во время беременности, такие выделения объяснимы. Половой покой только сейчас до прекращения кровянистых выделений. Вечерний утрожестан можно выпить внутрь, чтобы шейку не раздражать.

Ольга, все поняла спасибо большое ⚘Обычно вставляю чтобы не было усиления тошноты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это еще не угроза. Выделения монут быть из шейки. Понаблюдайтп, будут ли ещп выделения, после чего они появляются.

Дарья, все поняла спасибо за ответ ⚘

Здравствуйте, Валерия!
Животик болит?

Араксия, нет не болит, так собственно кроме тошноты ничего не беспокоит

Тогда не беспокойтесь. Половой и физический покой. Утрожестан продолжайте.

Араксия, спасибо⚘

Не за что! Берегите себя!
Если вдруг будет усиление и увеличение количества выделений, боли внизу живота, тогда будет повод забеспокоиться.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, вводите утрожестан далее. Если накануне был половой акт, то такие выделения могли быть с шейки матки, это не опасно. Пока следите за выделениями, это не угроза.
Если появятся тянущие боли внизу живота, то рекомендую к применению свечи с папаверином ректально 2 раза в день.

Светлана, спасибо большое за ответ⚘Помню в первую беременность ровно в 10 недель при приёме утрожестана было кровотечение.
Тогда сказали что это как в день предполагаемых месячных и малышу никакого вреда.
Поэтому и запереживала(

Принятый ответ

Не волнуйтесь, впереди у вас первый скрининг, познакомитесь с малышом.
Лёгкой Вам беременности!

Светлана, спасибо большое??

Здравствуйте. А у вас есть эрозия?