Консультация гинеколога /

Молочница влагалища — вопрос №522494

Обнаружила творожные выделения,без запаха,зуда нет,что это может быть,лечилась недавно витаминами гр.В,антибиотики не принимала,были другие препараты,противовоспалительные в виде капельницы,переживаю.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения творожистые, то это кандидоз. Но лучше сдать мазок. Раз зуда нет, то время позволяет сходить на плановый прием.
Клиент
Дарья, это понятно,но прием по талонам которые дают раз в месяц,нереально долго,нужно сейчас что то делать

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если мы сейчас начнем лечение и не попадем в спектр возбудителя, то вызовем и зуд, и гиперемию, и жжение, и ухудшение ситуации. Тем более при осмотре можно хотя бы предварительно поставить диагноз, а за экраном можно только набросать вариантов и добить Вашу микрофлору. Анализы придумали не для того, чтобы за талонами погонять и вывести Вас из себя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть и вариантом нормы если они вас не беспокоят. Нужно сдать фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте обычный мазок - он выявит кандидоз.
Клиент
Валерия, и что?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, здравствуйте. Есть возможность сдать анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может быть кандидоз.
Какие противовоспалительные принимали?
Клиент
Араксия, эуфеллин,простите,может не правильно пишу,но Вы поймете и еще какой то,не помню,но не антибио,точно,капельно,В1,В6,диклафенак еще,пью разжижающие,от холестерина,от гастрита,в общем целый ворох
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Скорее всего имеет место снижение иммунитета, дисбиоз влагалища. Вам рекомендовано сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений. Могу порекомендовать применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и являются причиной молочницы, не воздействует на собственные лактобактерии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Если нет жалоб на зуд и дискомфорт перед лечением в идеале сдать мазок на флору. Есть возможность? Сейчас обратить внимание на гигиену и питание. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, на ночь пить стакан свежего кефира.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если жалоб нет, но изменились выделения, необходимо дообследоваться. У Вас есть возможность сдать фемофлор 16?