Прием фортранса привел к запору
предстоит кт колоноскопия. дали указания по подготовке к процедуре.принимать фортранс. выпила 2,5 литра. стула вообще нет. прошло 6 чссов. что делать?
Здравствуйте, вероятно, нарушена схема разведения Фортранса. 1 пакетик на 1 литр воды с учетом того, что 1 пакетик идет на 15-20 кг Вашего веса. Если весите, например, 60 кг - разводите 4 пакетика в 4 литрах кипяченой воды и выпиваете в течение суток или каждые 15 минут по стакану(250 мл). В этот день нужно будет избегать приема твердой пищи.Если стула не будет после правильно разведенного и выпитого раствора, врач может заподозрить спаечный процесс или механическое препятствие по ходу кишечника.