Чешется на животе справа
Здравствуйте посмотрите пожалуйста фото . Чешется справа на животе , уже достаточно долго но не часто , один раз расчесала до болячек пошла к дерматологу и она предположила что эта герпес . После как корочки от болячек сошли стало в этом месте темнее и периодически чешется зудит когда это пройдёт что можете сказать ? Может кто то знает ?
Здравствуйте. Насекомые могли укусить ?
Сергей, здравствуйте ,исключено
Добрый вечер! Кожа изменена, пигментирована, возможно на самом деле были герпетические высыпания... Чесатся могут долго... Фенистилом попробуйте
Анастасия, Спасибо за ответ , замечаю .. если ничего не путаю , то чесаться начинает во время простуды
Герпетические высыпания точно...
Анастасия, как лечить ,Чтобы зуда не была ?
Принятый ответ
Особо никак! Можно попробовать фенистил гель или никсар 1 т в сутки 7-10 дней
Здравствуйте!
Скорее всего контактный дерматит.
Начните Акридерм или Элоком 2 раза в сутки.
Исключить травмирующие факторы: тесная одежда, ремни. Белье из натуральных материалов и тканей.
Гипоаллергенная бытовая химия и средства гигиены.
Анна, здравствуйте Спасибо за ответ , но почему именно в одном месте и именно когда простываю ?
Уточните а первоначально высыпания как выглядят? Как пузырьки?
Анна, нет пузырьков не было
Если пузырьковых высыпаний не было - то вряд ли это герпес. Локализация тоже не характерна. Возможно грибковая инфекция
Может проявлять себя на фоне ослабленного иммунитета в период переохлаждения.
Попробуйте мазь Тридерм тонким слоем.
Сдайте общий анализ крови, мочу, сахар натощак.
Биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин)
Повторно посетите дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае на герпес это не очень похоже. Я склоняюсь к контактным дерматита, стоит конечно посетить дерматолога, исключить грибеоаую инфекцию. Стоит также сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу