Что вас беспокоит?
Давление при беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно принимать от давления кроме Допегита, при беременности 20 н. Пила допегит по 2т 3 р. Сейчас этого припарата нет ни в однлй аптеке . Сейчас выходные связи с врачом нет, что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать нифедипин.
Алексей, схема приема?
Какое именно у вас сейчас давление?
Вы постоянно принимаете гипотензивные препараты?
И до беременности тоже?
Алексей, только при беременности. Сейчас 130/90
130 /90 это нормальное давление.
Если будет больше , то принимайте нифедипин по 10 мг сублингвально и обсудите при возможности дальнейшее гипотензивное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно метопролол по 1 таблетке 2 раза в день до момента появления метилдопы в магазинах.
Принятый ответ
Здравствуйте, метопролол 100 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое давление на допегите?
Алёна, 130/90
А допегит при каких цифрах назначили? 130 это нормально для беременных. Или для вас это много?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое обычное давление у Вас? Есть отеки?
Араксия, нет отеков нет. 120/80
Это на фоне Допегита? Без него какие цифры?
Араксия, 150/95
Можете при повышении давления пить Нифедипин по 5-10 мг до 3 раз в день. Но безопаснее при беременности Допегит , контролируйте его и проконсультируйтесь насчёт препаратов у кардиолога или терапевта.
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 20181 ответ
- 22 Июля 20192 ответа
- 4 Марта 20202 ответа
- 4 Апреля 20202 ответа