Консультация гинеколога /

Давление при беременности — вопрос №522519

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно принимать от давления кроме Допегита, при беременности 20 н. Пила допегит по 2т 3 р. Сейчас этого припарата нет ни в однлй аптеке . Сейчас выходные связи с врачом нет, что делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать нифедипин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, схема приема?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какое именно у вас сейчас давление?
Вы постоянно принимаете гипотензивные препараты?
И до беременности тоже?
Клиент
Алексей, только при беременности. Сейчас 130/90
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
130 /90 это нормальное давление.
Если будет больше , то принимайте нифедипин по 10 мг сублингвально и обсудите при возможности дальнейшее гипотензивное лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно метопролол по 1 таблетке 2 раза в день до момента появления метилдопы в магазинах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, метопролол 100 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое давление на допегите?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 130/90
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А допегит при каких цифрах назначили? 130 это нормально для беременных. Или для вас это много?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какое обычное давление у Вас? Есть отеки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет отеков нет. 120/80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это на фоне Допегита? Без него какие цифры?
Клиент
Араксия, 150/95
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете при повышении давления пить Нифедипин по 5-10 мг до 3 раз в день. Но безопаснее при беременности Допегит , контролируйте его и проконсультируйтесь насчёт препаратов у кардиолога или терапевта.