Давление при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно принимать от давления кроме Допегита, при беременности 20 н. Пила допегит по 2т 3 р. Сейчас этого припарата нет ни в однлй аптеке . Сейчас выходные связи с врачом нет, что делать?

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать нифедипин.

Алексей, схема приема?

Какое именно у вас сейчас давление?
Вы постоянно принимаете гипотензивные препараты?
И до беременности тоже?

Алексей, только при беременности. Сейчас 130/90

130 /90 это нормальное давление.
Если будет больше , то принимайте нифедипин по 10 мг сублингвально и обсудите при возможности дальнейшее гипотензивное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно метопролол по 1 таблетке 2 раза в день до момента появления метилдопы в магазинах.

Принятый ответ

Здравствуйте, метопролол 100 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление на допегите?

Алёна, 130/90

А допегит при каких цифрах назначили? 130 это нормально для беременных. Или для вас это много?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое обычное давление у Вас? Есть отеки?

Араксия, нет отеков нет. 120/80

Это на фоне Допегита? Без него какие цифры?

Араксия, 150/95

Можете при повышении давления пить Нифедипин по 5-10 мг до 3 раз в день. Но безопаснее при беременности Допегит , контролируйте его и проконсультируйтесь насчёт препаратов у кардиолога или терапевта.