Похудела, сильно выпадают волосы
Здравствуйте. За 4 месяца похудела на 20 кг, ограничивала себя в питании. Питалась на 1000- 1400 кк. Не соблюдала кбжу. Теперь очень сильно выпадают волосы.. Проверяла щитовидную железу, она в норме, сдавала гормоны ЩЖ, тоже в норме. Сдавала анализ на железодефицит, ферритин 54,железо 22,76. Сейчас вес 79 кг... Витамины не сдавала. Как быть?
Марина, добрый день! Вы сдавали половые гормоны крови?
Илона, здравствуйте! Нет, не сдавала
Марина, гнадо сдавать пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА-сульфат
Илона, поняла! Гормоны сдать на 2-5 день цикла? Далековато еще, сейчас только середина цикла. Сдам обязательно. Сейчас что можно делать? Может шампунь, сыворотка, лосьоны? Витамины? Еще у меня похоже АГА, пробор шире стал. Раньше тоже выпадали волосы, но просто не в таком количестве как сейчас, поэтому видимо и не обращала на это внимание... Но сейчас наверное все ухудшилось из за ограничения в еде... Чем сейчас остановить такой волосопад? Купила в аптеке Алерану, пользовалась 2-3 недели в мае, так волосы посыпались еще сильнее, голова болеть стала, сердцебиение. Сейчас катастрофически теряю волосы.. И сильнее выпадают именно где виски, а сзади меньше, но именно виски и лоб я алераной и брызгала...
Илона, еще пошла к трихологу-косметологу, посоветовала она мне мезо, я сделала 3 процедуры и только потом спросила, что она мне колет, оказалось Деринат( наверное нет смысла мне его колоть и дальше? Она тоже сказала, АГА...Анализы не назначала,только посмотрела мои результаты Щит Железы и анализ на железодефицит и все. Больше ничего не сказала, и назначила пить раз в день Цинкит. Сказала в следующий раз будет алерану назначать на 2-3 пшика 2%.
Вам необходимо пока сдать анализы на 5 день цикла и использовать только витамины для улучшения состояния волос. А дальше действовать по ситуации
Илона, спасибо! Поняла! Витамины любые? Поливитамины? Не по отдельности витамины?
Добрый день! Хорошие витамины - пантовигар