У котика воспалился глаз
Здравствуйте! Кот домашний, на улицу не ходит, 15 лет. Воспалился глазик. Фото прилагаю - опух и гноится. Подскажите, как полечить и обязательно ли вести к ветеринару (он очень пугливый и боится перемещений).Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравсивуйте!
У котика коньюнктивит
Это заразно
Поэтому перед и после манипуляций тщательно мойте руки
Не прижимайте котика к лицу весь период лечения
Промывайте ОБА глазика 3 раза в день от внутреннего края глаза к наружному раствором антисептика ( отвар ромашки, крепкий чай)
После промывания закапывайте в ОБА глаза по 1 капле капель
Тобрексх 3 раза в день
Курс лечения 5- 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Что с глазом у котика по фото не понятно. Глаз у него болит.
Ему нужно на осмотр к врачу, лучше офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно показать питомца врачу очно т.к. по данным фото не возможности понять, что происходит с глазом.
Если нет никакой возможности обратиться к врачу можно начать делать следующее:
1) капли Тобрекс по 2 капли 4-5 раз в день курс 10-14 дней
2) Корнерегель по 1-2 капли 4-5 раз в день курс 10-14 дней
3) перед каждым закапыванием протирать глаз раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды от внешнего угла глаза к внутреннему
Интервал между закапываниями капель 15 мин.
При отсутствии положительной динамики необходимо найти возможность показать питомца врачу офтальмологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, желательно врача офтальмолога.
До посещения можете начать промывать глаз отваром ромашки к внутреннему углу глаза 3 раза в день.
Капли Тобрекс по 2 капли в оба глаза 4 раза в день 10 дней.
Очный осмотр врача рекомендован.