Кота рвет желочью

Кота через 8 часов после еды рвет желчью. Ставят холецистит, но подозревают что лимфома. Урсофальк боятся назначать т.к на узи видны наросты либо это хронические либо камни. Назначали только гептрал. Может еще препараты для лечения желочного

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По результатам анализов и УЗИ у котика есть хроническая болезнь почек (мочевина/креатинин повышены), хронический холецистит и хроническое воспаление кишечника, нельзя исключить лимфому.
Диагноз лимфома ставится только по результатам биопсии ( для начала бы не стала проводить такую диагностику, разобралась бы с почками и желчным.
Сами можете уколы колоть или только таблетки давать? Сколько вес у питомца?

Виктория Витальевна, 3 кг

Виктория Витальевна, уже и уколы можем

Анастасия!
- Церукал (мед препарат) по 0.1 мл внутримышечно (в бедро) 2 раза в день 3 дня - от рвоты
- р-р Рингера или йоностерил/стерофундин по 40,0 мл подкожно 2 раза в день 3 дня
- синулокс или синуксол (ветпрепарат) таблетки 50 мг внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 10-14 дней - на желчный, холецистит без антибиотиков не лечится
- Аллохол (медпрепарат ) по 1/4 таблетки 2 раза в день 10 дней - желчегонное
Через 3 дня пересдать биохимический анализ крови - почечный профиль.
Сдать мочу для общего анализа, соотношение к белок/креатинин
Через 7-10 дней повторить УЗИ - посмотреть желчный в динамике

Виктория Витальевна, спасибо будем пробовать

выздоравливайте!

Виктория Витальевна, еще вопросик есть антибиотик энроксил он не подойдет?

нет не подойдет

Виктория Витальевна, еще раз спасибо