Упала на коленку

Здравствуйте! Вчера сильно упала на коленку. Сгибаю, но больно. мажу обезболивающие мазями фастум гель и лиатон. Сегодня сделала ренген. Прикрепляю ренген, делала в двух проекциях. Есть какие то опасения?

Здравствуйте.
Страшного ничего нет,но есть начальные проявления артроза коленных суставов .
Вам нужна консультация ревматолога. Перед этим сдайте РФ,срб ,биохимию крови развёрнутую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Судя по заключению переломов нет, есть начальные признаки артроза. Из-за этого может длительно сохраняться бодевой синдром.
2. Лечить местно Кетонал крем 5% 3 р/д. Пиаскледин 300 мг × 1 р/д курс 2-4 месяца (т.к есть признаки артроза)
3. Фиксация наколенником с ребрами жесткости 3 недели в течении дня.
4. При стихании боли можно ЛФК на растяжку мышц, физиотерапия.

Пётр,

Здравствуйте!
По описанию начальные признаки артроща, это возрастные изменения
Боли из-за падения, местное лечение продолжайте

Здравствуйте!
Перелома нет
Но из за травмы в полости сустава может скаливаться кровь
Вам необходимо фиксироват сустав эластическим бинтом, снимать только на ночь
Делать легкий самомассаж гелем троксевазин 2 раза в день
Принимайте
кскфокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Если сустав будет распухать- необходимо будет обратиться к хирургу для пункции сустава и удаления крови

Опасений нет, но лучше было бы полежать, чем бегать на рентген.
Ибо с переломом Вы бы и до двери не дошли.
Покой (лежать!), мази НПВС, больше ничего.