Глиатилин ребенку 3,5 лет
Добрый день! Невролог ставит недоразвитие речи с элементами моторной алалии. Речь понимает, но говорит на своем, не может воспроизвести многие звуки.С логопедом-дефектолог занимаемся, улучшения минимальны. Прописали глиатилин 3,5 мл утром. Можно ли без опасения давать ребенку? Плановая госпитализация в центр развития речи через две недели.
Здравствуйте! Если ээг без отклонений- ноотропы давать можно ; Глиатилин неплохой препарат, переносится хорошо. Упор на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики; занятия с логопедом и нейропсихологом
Здравствуйте.
Препарат хороший. Ранее делали ЭЭГ?
Здравствуйте
ЭЭГ будет только через неделю при госпитализации в центр речевого развития
Тогда не спешите с приемом глиатилина пока не проведете ЭЭГ.
Опасаюсь и препарат давать, и время упускать, так как со слов логопеда-дефектологом, с которым уже полгода занимаемся, все же есть вероятность необходимости медикаментозного лечения, так как звуки в речь никак не встают, хотя отдельно она многие уже поставила. То есть, например, отдельно медленно по звукам имя сестра а-л-и-с-а произносит, а в речи она «Кида»
Принятый ответ
Медикаментозное лечение необходимо,но 2 недели роли не сыграют. Мой Вам совет-первично все-таки нужно обследоваться.
Здравствуйте. Основное лечение речевых нарушений это занятия с логопедом , дефектологом . Ноотропы не имеют доказательной эффективности .