Болит сердце после капельницы

Здравствуйте, поставили капельницу ципрофлоксацина антибиотик в вену, первые 2 дня было нормально, на 3 быстро вводили и зажгло вену и заболело сердце, на след день отпустило, вчера опять в эту же вену ( на левой руке) поставили, и опять зажгло в районе плеча, груди, сделали утром капельницу, а хуже стало к вечеру, вот сегодня до сих пор то отпустит, то опять накатывает..что делать?мне говорят, что пройдет...но мне страшно

Здравствуйте!
У Вас непереносимость антибиотика, нужно его заменить. И если сохраняются боли в сердце, то необходимо сделать ЭКГ. Какие пульс и АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, пульс 90, давление 125на80, и вялость, капельница была последний раз вчера в 9 утра, но до сих пор штырит, экг не сделали, так как никого нет, выходной, а когда был первый приступ ночью 2 дня назад, экг на утро показало нормальный результат, отменили капельницу и выписали сегодня, это же пройдет?

Да, пройдет конечно. Если есть, примите анаприлин 10 мг или эгилок 12,5 мг (они нормализуют пульс), самочувствие улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, а что вялость и жжение в груди? Жо сих пор сохраняется....это пройдет или у меня уже с сердцем что-то?(

Если жжение в груди сохраняется, то лучше сделать ЭКГ. Не думаю, что что-то случилось с сердцем, это просто реакция непереносимости на антибиотик. Если была резекция яичников, то есть еще гормональные изменения. Вам назначили гормонзаместительную терапию?

Здравствуйте, частая аллергическая реакция на внутривенно введение антибиотика. Продолжать не стоит. Требуется замена антибиотика и пути его введения.

Здравствуйте так у вас проявляется аллергия на препарат, нужно его отменить

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
У Вас - отмечается побочная реакция на внутривенное введение антибиотика , не исключена аллергическая реакция и непереносимость этого антибиотика.
Нужно ципрофлоксацин отменить и заменить на другой класс антибиотиков.
По какому поводу назначен антибиотик?
Советую сделать экг , для исключения повреждения миокарда.
Кроме того, лучше антибиотики применять в виде таблеток или внутримышечные иньекции.
Как себя сейчас чувствуете?
Раньше отмечали аллергию и непереносимость лекарственных препаратов?
Какие показатели АД и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, добрый день, мне 26 лет, антибиотики назначили после операции, резекции яичников, так как после операции 12 суток была температура 37.7...никогда не было аллергии, а тут после капельницы, ее вчера утром последний раз делали, и после отменили и уже выписали сегодня, но неприятные ощущения в груди есть до сих пор, как жжение, после первого приступа делали кардиограмму и сказали, что она нормальная, не знаю, верить или нет...но уже прошли сутки и до сих пор вялость и жжение в груди, в первый раз отрустила спустя 18 часов...давление 125 на 80, пульс 85, сегодня выписали и никто не собирался делать экг, так ка3 выходной, завтра поеду на узи сердца, но дожить бы?а то не очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, говорила врачу, она почитала побочки в инструкции и говорит, таких как у тебя нет, не придумывай, это невролгия?вот такие врачи у нас

Учитывая, что по экг - все в порядке , значит острой кардиологической патологии нет.
Это состояние обратимо, не переживайте.
Возможно, произошёл спазм коронарных артерий, принимайте капли Валокардин или Корвалол 30 капель 2 раза в день утром и вечером, он способствуют расширению сосудов и Ваше самочувствие улучшится.
Кроме того, принимайте Мовалис 7,5 мг
Утром или Кеторол 10 мг 1 раз в день в течение 2-3 дней, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
В плановом порядке сделайте узи сердца - эхо- кардиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, ну когда кардиограмму делали после первого приступа, меня уже тогда отпустило, в стайионаре кололи кеторол, гепарин в живот, после кеторола наступало улучшение, но сейчас все никак не наступает, спасибо за совет корвалол есть как раз, другое надо купить

Принятый ответ

Я думаю, опасности для Вас такое состояние не представляет и обратимо.
Если завтра сохраняться такая вялость и жжение в груди - сделайте экг и эхо- кардиографию.
Если нужна будет помощь - пишите, обязательно помогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, добрый день, была на эхокардиогоафии, сказали, что все норм, слава богу, спасибо за ваш ответ

Добрый день! Это может быть на фоне введения, нужно следить за состоянием вен -сделать узи вен нижних конечностей