Венерологические заболевания - расшифровка анализов
2 недели назад был защищенный секс. На данный момент ни каких высыпаний жалоб нет. Ничего не болит, не судит, не чешется. Выделений тоже нет. Для подстраховки сдал анализы. ни каких вен.заболеваний не обнаружено. Но есть повышенное число моноцитов, лимфоцитов и кортизола. Есть о чем переживать и что делать ? Волнительная ситуация
Добрый день.
Прикрепите пожайлуста фото анализов
Максим, приложил анализы
Спасибо.
. Незначительное изменение в клиническом анализе крови.
Добрый день, Сергей! Прикрепите анализ.
Марина, приложил анализы
Здравствуйте. Переживать не надо. Незначительные изменения по клиническому анализу крови возможно даже просто на фоне стресса или обезвоживания. А кортизол крови непоказателен. Его надо сдавать либо в слюне, либо в моче
Валерия, стресс огромный
У вас изменения не связаны с инфекциями - а вот со стрессом запросто
Валерия, второй день чувствую тяжесть в паху. Ощущение наполненности мочевого пузыря. Стал чаще ходить в туалет. Сегодня появилось лёгкое недержание. Не значительное количество после похода в туалет попадает в нижнее белье. .пора новые анализы сдавать ?
Скорее надо исключать нейрогенный мочевой пузырь
Валерия, мне больше интересен вопрос венерологии !) является ли это каким-то признаком ?
Принятый ответ
Венерологии - при ваших анализах - нет
Валерия,
Здравствуйте Сергей.
Указанные Вами изменения в анализах , при отсутствии обнаруженных возбудителей ИППП, к венерологии отношения не имеют.
Вам необходима консультация терапевта и эндокринолога.
Михаил, а есть шанс, что просто за 2 недели болезни не обнаружились ? а изменения в крови - да
Нет. Так не бывает. Судя по общему анализу крови, у Вас нормальные показатели. Потому что оцениваются не абсолютное количество (которое выходит за норму), а процентное соотношение клеток крови. Оно нормальное.
Причина повышения кортизола не ясна. Это точно не венерология. С этим надо к эндокринологу.
По ИППП, обследование на сифилис и ВИЧ необходимо повторить еще раз через 3 недели.
Михаил, второй день чувствую тяжесть в паху. Ощущение наполненности мочевого пузыря. Стал чаще ходить в туалет. Сегодня появилось лёгкое недержание. Не значительное количество после похода в туалет попадает в нижнее белье. .пора новые анализы сдавать ?
С этими симптомами Вам необходимо обратиться к урологу.
Это уже его сфера деятельности.
Михаил, мне больше интересен вопрос венерологии !) является ли это каким-то признаком ?
Ваши симптомы характерны для простатита. Это заболевание лечит уролог.
Сергей, добрый день! Вам надо просто сдать ПЦР кровь на ВЭБ и ЦМВ, которые могут повышать лейкоциты и моноциты в крови. А повышенный кортизол - реакция на стресс, в котором Вы сейчас находитесь.
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты нужно сдавать не ранее, чем через 6 недель после незащищенного полового контакта, так что их лучше повторить.