Консультация дерматолога /

Губы воспалены — вопрос №522924

Здравствуйте! У меня странные ощущения в губах. Какое то покалывание или жжение, очень как будто повышена чувствительность. Как будто воспалены. Визуально особо не видно. Подсмыты края будто. Это точно не герпес, он начинается по другому и локализовано в одном месте, при этом боль и зуд обычно. А тут дискомфорт, ощущение будто они опухли , постоянно хочется их вытереть в уголках губ. Прилагаю фото .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото проложила, но высыпаний нет. Лишь ощущения , покалывания, воспаления и как будто опухли и хочется облизнуть уголки и вытереть их

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да визуально патологии нет . Скорее всего это неврологическое, нужна консультация невролога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

На представленном Вами фото высыпаний не видно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, я про высыпания и не говорила! Я указала что визуально особо не видно. Но есть ощущение жжения, покалывания и ощущения что они опухли. Повышена чувствительность в них. Хочется облизнуть и вытереть уголки губ. При этом трещин нет а небольшое воспаление. Размазаны немного края губ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, возможно ваши ощущения связаны с сухостью губ, пользуйтесь стиками для губ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Такие ощущения связаны обычно с неврологией.жжение,покалывание, оьщущение вибрации - все это неврология. Не было в ближайшее время переохлажденний, стрессов?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, ну бывают стрессы. Но с одной неврологией я бы не связывала. Так как все равно есть визуально покраснения каймы губ, и размыт контур. На фото это конечно не очень видно. В уголках губ тоже небольшое раздражение и жжение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, Я вижу не резко выраженный актинический хейлит. Это такой по своей сути солнечный ожог на губах. Он даёт такие ощущения. Что сделать, чтобы облегчить ситуацию:
2 раза в день на губы мазь метилурациловую
И в течения дня на постоянной основе перед выходом на солнце гигиеническая помада с spf 15 (например моё солнышко или carmex классик)
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Накануне не было новой косметики, средств для умывания?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Описываемые Вами жалобы больше связаны с неврологией.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно можно липостик cicaplast
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Можете воспользоваться для лечения бальзам Цикопласт ( Лярош Позэ) 2-3 раза в день, у будет способствовать регенерации кожи, увлажнению и снимет у Вас чувство дискомфорта и раздражения. На период прохождения лечения воздержитесь от приема жареной, острой, кислой пище, которая вызывает раздражение слизистой губ, декоративной косметики.