Выделения на 9-10дпо

Добрый день ПА каждые 1,5 дня без защиты так как хотим забеременеть Овуляции ежемесячные подтверждены, по узи все отлично. Эндометрий пышненький 14мм Подготовка полностью пройдена, вылечена Овуляция в этом цикле была на 16-17дц Хгч сдала на 2 дпо по просьбе врача был 0.14 На 8-9день болел живот, яичники. На 9-10 начались выделения кремов ого, чуть бордового цвета. Не прям сильно темные. Не обильные. И это продолжалось 1,5 сутки. Сегодня 11дпо ни боли, ни выделений(они абсолютно светлые как в обычном дне) Сдавала хгч утром на 9дпо он стал 1.02, лаборатория одна и та же. Возможно я попала в день имплантации? На что похожи эти выделения? Перед М таких выделений у меня нет Патологич каких либо выделений не должно быть по анализам все чисто Можно ли сдать хгч завтра?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Не совсем понятно зачем было сдавать ХГЧ на 2 день после овуляции - после овуляции ХГЧ становится положительным не ранее, чем через 10 дней - поэтому оба раза Вы сдали ХГЧ очень рано.
Выделения могут действительно быть имплантационными
Сколько времени Вы планируете беременность?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, 2 цикл. В первую беременность с 1 цикла беременела

В таком случае - лучше не торопиться, чтобы наверняка - и сдать ХГЧ через пару дней.
После овуляции сначала происходит встреча ооцита и сперматозоида в маточной трубе, затем уже оплодотворенная яйцеклетка спускается по маточной трубе в полость матки, и начинает имплантироваться в эндометрий. Это происходит примерно на 6-7 день после зачатия. Заканчивается имплантация в среднем на 10 день после овуляции - поэтому торопиться в данном случае не нужно
Что принимаете для планирования беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, йодомарин, фолиевая, цикловита, омега,пробиотики. До этого пила ещё комплекс витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, а боль может быть при имплантации в теч 2-3 дней и выделения аж 1,5 сутки?

Конечно, могут быть
На УЗИ патологии эндометрия нет? Полипы, миомы, гиперплазия эндометрия, эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, нет. Абсолютно чисто. Узи без потологий. Эндик был 14мм в этом цикле. Ну это уже после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эндометрий на 8 дц был 7мм
Потом потихоньку рос

Хорошо, в таком случае будем надеяться на благополучную беременность)
Все, что нужно Вы принимаете - теперь нужно набраться терпения, чтобы сдать анализы. Понимаю, не терпится - но пока действительно рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, когда сдать хгч?

Сдайте в понедельник - если беременность наступила - уже ХГЧ должен быть более 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, хорошо, спасибо

Пожалуйста, Алина
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Пусть у Вас все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, спасибо. Вы всегда доброжелательны❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, добрый день, какие витамины посоветуете пить мужу чтоб шансы увеличит ь?
Сперотон врач говорил. Можно типа пропить. Даже если и спермии хорошие, хуже не будет а даже лучше говорил он. Как вы относитесь к этим таблеткам?

Здравствуйте, Алина
Абсолютно не против Сперотона. Хороший препарат, когда это нужно
Но если все в порядке со спермограммой - честно, нет необходимости ни в каких препаратах. Достаточно сбаланированного питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, он не сдавал MAP тест. Я вот щас смотрю. Его надо сдавать обязательно? Год назад я забеременела естественным путем с 1 раза
Я не очень понимаю данный тест. Там смотрят бесплодие по имунологии?

Если Вы забеременели естественным путём с первого раза необходимости сдавать МАР тест нет - это критерий иммунологического бесплодия. Если беременность наступала - его нет

Принятый ответ

Здравствуйте, на шейке нет эктопии? ХГЧ сдайте повторно на 11-12 день от предполагаемой овуляции повторно, имплантационгле кровоточение ее исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, нет. Кальпоскопию и все остальное делали. Всё чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, я правильно ж понимаю. Если всегда 0.13 был хгч , лаборатория одна. Он ж не может сам по себе вырасти?или по какой либо причине может? Если не ошибка конечно

При ХГЧ до 5 при любых значениях беременность исключена, но у Вас могла быть и поздняя имплантиция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, это понятно что исключена. Но он и разом свыше 5 не может подняться в день имплантации

первые значения растут очень быстро, т.е. такой динамики как 1,2-2,4-5 бы не наблюдаем, на малых значениях рост скачкообразный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, в первую беременность просто он у меня рос в 1 день 2, потом около 5.потом тока больше 10 и т.д

У Вас был рост как по книге, но такое редко встречается, сейчас есть смысл пересдать через 2-3 дня, результат уже будет 100 процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, добрый день. Темпер держится 37.2 второй день. Так было с 1 ребёнком. Теперь я уверена что это было прикрепление

Здравствуйте, сама температура для второй фазы характерна, но в любом случае нам на таком малом сроке надо узнать ХГЧ. Было бы отлично увидеть значение более 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, её у меня во 2 фазе нет. 36.6 всегда. Слежу за этим. Да, завтра сдам. Тест с утра полоску показал, но не яркую. Хочу узнать хгч

Если тест показал 2ую,то до ХГЧ уже однозначно более 5! )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, до 20 Помоему под сомнением говорят.

Нет, есть ХГЧ уже более 5, то есть его источник, бывает фиксируют биохимическую , тогда ХГЧ бывает низкий, потом норма, но это не говорит, что беременности не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, хгч сдала, был 4,8
Утром пришли месячные
Походу что то пытались прикрепиться, но не получилось. Почему. Не знаю
Тесты стали чистыми, сейчас хгч скорее всего ументшилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, а может ли из за того что эндометрий на 17 дц был 16мм?может он был толстым?
Все предыдущие месяцы эндик был не больше 9.3мм
В этом месяце пила фертину и цикловиту. И эндометрий если правильно измерили был толстый
И месячные пришли на 29-30дц, обычно на 35 идут. Но овуляция конечно была на 16дц
Потологий нет по узи
Врач говорит все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, лечение и подготовку вели 5 мес. Месячные как обычно сейчас идут.

Да, возможно это была биохимическая беременность, т.к. изменения ХГЧ все же есть, но чуть не получилось, чаще всего из-за генетических нарушений такое случается. Эндомтерий 16 мм - отличной, он не будет причиной , это верхняя граница нормы, продолжайте планировать, 80 процентов здоровых пар беременеют в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, если свыше 16мм это уже признак гиперплазии?если например 17мм
Может проследить за эндиком. Или не стоит в этом цикле?

В общем да, но 2ая фаза более вариабельная , потому если мы фиксирует такой эндомтерий , то делаетм контроль на 5-7 день цикла после месячных, если все хорошо, то это не гиперплазия. Иногда бывает чуть большее эстрогенное влияние в цикле и потому такое случается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, мужу что пить? Сперотон врач говорил можно как витаминный комплекс. Как думаете насчёт этого? Спермограмма хорошая у него. Тестостерон тоже в норме, но ближе к нижней границе, но не совсем. Пил какие то таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, фертина осталась 16 пакетиков. Может допить в том цикле? Врач назначала месяц курс или её по курсам пьют?

Мужу можно селен с цинком курсом, Вам можно закончить фертину и оставить только фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, скажите. После родов мне убирали плаценты в ручную. Это было 9 мес назад. Он может привести к паталогиям? Или на узи было бы видно? Проходимости труб не мешает?

Нет, но учитывая, что плацента сильно "приросла" , этому есть причины .
Причиной плотного прикрепления или внедрения плаценты в матку могут быть:

патология матки, наличие дистрофических или рубцовых изменений, которые могут возникнуть вследствие частых и множественных абортов, воспалительных осложнений после них. Проникновение хориона в более глубокие слои возникает вследствие неполноценности децидуальной ткани. Это усугубляется при гормональной недостаточности и аномалиях расположения плаценты;
повышенная активность хориона, обусловленная повышенной выработкой хориального гонадотропина, повышенной активностью гиалуроновой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, у меня были преждевременные роды и из за срока не соответвующего она сама не вышла. Но после родов проходила лечение долгое чтоб не было ничего потом
Планировали беременность и тоже были обследованы
У меня обильные месячные все таки. Температура до какого момента может держаться? Все ещё 37.2
Голова болит

Уже должна проходить температура, можно на 5-8 день цикла этого повторить УЗИ , но это по желанию , показаний к срочности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, женские дни были только 1 день. Сегодня уже заканчиваются, закончились почти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, да, температура упала. Спасибо

Довольно быстро, пока необходимо понаблюдать за ними, может еще будут мазать

Принятый ответ

Здравствуйте. Завтра рано сдавать хгч. А вы витамины пьете вместе с мужем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, да, давно.

Какие? Какие витамины Пьет муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, ему вит С, вит Е, фолиевую и селен назначали. До этого пил ещё комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, не переживайте, скорее всего это и есть имплантационные выделения, учитывая что по УЗИ у вас всё хорошо и вы подготовлены, вероятно быть беременности, сдайте ХГЧ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо. Врач так же говорит что это не потологическое, так как все обследовали, подлечены. Хотела и мнения др врачей услышать. В первую беременность зачали с 1 цикла. Надеюсь в этот раз получится со 2 хоть

Алина , желаю вам легкой беременности ?Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо. Надеюсь что будет следующая лёгкая, без потерь