Пустулы на лице
Добрый день! У меня начались высыпания на лице в виде пустул 3 мес. назад, в основном они появляются в под бровями, глазами, на подбородке и крыльях носа, единично и массово. Думала, что аллергия, пила антигистаминные, вроде помогало, но на время. Ходила к дерматологу, прописали скинорен, опять же помогло, но потом появились снова. Косметолог сделал чистку, но через неделю все вернулось обратно. Подскажите пожалуйста, что делать? Уже совсем отчаялась
Добрый день. За это время менялся ли крем для лица, тонер, тональный крем, пудра? Спонжи
Кристина, здравствуйте! нет, ничего не менялось. Кисти для макияжа систематически отчищаю. Скажите пожалуйста, это не похоже на гормональные или аллергические прыщи?
Нет, скорее это говорит о том, что есть определённая обсеменонность кожи или наносимых на кожу средств. Кисти нужно мыть ежедневно после нанесения макияжа. Возможно поменять крем, может он обсеменен уже или пудра(к примеру).
В таких лучаях необходимо наносить средства типа раствор зеркалин с антибактериальными компонентами 2 раза в день 7 дней. Сменить все то, что я выше указала и мыть кисти с обработкой антисептик ом после каждого использования
Кристина, благодарю за ответ! Посоветуйте ещё пожалуйста какие-то пилинги или другие косметологические процедуры, которые помогут быстрее избавиться от акне и постакне.
Принятый ответ
Для домашнего применения можно в вашем случае ферментативные пилинги, а так же азелаиновый пилинг 1 раз в неделю (для домашнего использования можно взять пилинг-крем азелаиновый от аравиа)
Кристина, большое спасибо!!
Здравствуйте! Есть привычка выдавливать комедоны?
Бэлла, здравствуйте! Раньше мучалась с закрытыми комедонами, потом сменила уход и теперь они беспокоят очень редко, но не давлю их.
Сейчас высыпания не похожи на акне,скорее на пиодермию. Наружно можно фуцидин
Бэлла, Спасибо! Как долго его использовать?
Принятый ответ
До заживления
Бэлла, благодарю! Надеюсь, поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, протирать хлоргексидином 3 раза в день, фуцидин 3 раза в день 7 дней
Юлия, благодарю за помощь!