Прыгающая температура

Болею 6-й день. Подтверждённый диагноз covid. С самого начала и до сих пор температура в течение суток колеблется от 36,6 (редко) до 37,6. Кашель редкий, утеря обоняния и вкуса. Во время повышения температуры накрывает слабость. Одышки нет. Назначенные препараты - арбидол, коделак, кардио магнил, гриппферон. Вопрос - как долго могут длиться такие скачки температуры? Как понять, что болезнь перешла в бактериальное осложнение, если мне нельзя выйти сдать кровь?

Ну температура будет высокой, явное ухудшение... Кардиомагнил непонятно к чему? Арбидол тоже.... Температура может скакать до 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, врач говорит, лекарств от ковид не существует, поэтому назначает по протоколу( Значит, мне пока остаётся просто ждать?

Протокол... Читать надо) вот именно, от протокола потом осложнения... Кардиомагнила уж точно в протоколе нет

Здравствуйте, повышение температуры выше 38, 5 С будет свидетельствовать о присоединении бактериальной флоры, добавьте сейчас в лечение витамин Д по 2000 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день. Арбидол не нужен вам. А скачки температуры могут сохраняться до 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, спасибо. Ого, морально тяжело так долго болеть (

Принятый ответ

Тяжело, конечно, старайтесь себя настроить на лучший исход и попробуйте на что-то отвлекаться

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Такие скачки температуры характерны для коронавирусной инфекции, и могут сохраняться долгое время 3-6 месяцев
Добавьте к терапии вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки

Здравствуйте.
В большинстве случаев, клиническое улучшение наступает на 9-10 день.
Признаки бактериальной инфекции, температура выше 38,5, которая снижается ненадолго жаропонижающими, желтые или зеленые выделения из носа или мокрота при кашле. Ну и еще ряд признаков, распознать которые может лечащий врач.
По Вашему описанию, данных за бактериальную инфекцию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь.

Принятый ответ

здравствуйте,
при ухудшении вам и клинически станет хуже. может появиться мокрота жёлто-зеленая, одышка, температура будет выше.
при коронавирусной инфекции температура держится до 2х недель в среднем на таких цифрах и даже выше, а потом до полугода может быть в районе 37.
вам сейчас необходимо добавить в лечение Вит Д 2000 ед
Вит С 1000 мг
селецинк по 1 таб в день
обильное теплое питье
отдых
лёгкая полноценная пища
лежать в прон позиции (это на животе и боках)
дыхательная гимнастика.
периодический осмотр врача на дому.
показаний для КТ по описанию нет.

Оксана, здравствуйте!
Вам в любом случае показан рентген ( не флюорография) грудной клетки.
7-8 сутки всем делаем. И общий анализ крови с СОЭ тоже необходимо сдать.