Консультация хирург-стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №523116

Добрый день, помогите пожалуйста. Удоляла пьезоаппаратом 8 нижнюю и верхнюю. Во время удаления верней 8, хлынула кровь между 7 и 6 зубом. Там врач зачисти пьезоскальпелем 6 и 7. 2 месяца меня гоняют туда сюда. Остеомелит нижней лунки. Зачистили, легче стало. За верхнюю не берутся. Что это было?почему хлынула кровь. Такое чувство что зубы 6 и 7 не мои Теперь. Гноиться

Терапевт
Необходимо провести антиконтоминацию . Как можно раньше .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, что это такое? Даже в интернете не нашла.
Терапевт
Необходимо санация полости ,полное вычищение .
Стоматолог
Здравствуйте!Совершенно непонятно с Ваших слов причем здесь 6 и 7 зубы.Откуда остеомиелит?Нужно видеть рентген этой области перед удалением и после удаления,какие были жалобы,по какой причине удаляли 8 зубы.в каком состоянии были 6 и 7 до удаления 8 зубов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, вот и я не понимаю, почему хлынула кровь. И врачи молчат не знают. В челюстно-лицевом лежу.6 и 7 здоровые были. Что то пошло не так. Вот и хочу спросить, почему может хлынуть кровь между 6 и 7 зубом.
Клиент
Анна, фото 3 что было до операции
Стоматолог
Мне нечего Вам сказать,так как я не знаю даже исходной ситуации,то что Вы загрузили совершенно неинформативно(это КТ нужно самому смотреть через программу)
Стоматолог
Посмотрела,снимок размыт,структура кости не просматривается из за этого.Одно ясно что 8-е зубы уже прорезались и явного воспаления в области корней всех 6,7,8 не было,скорее всего что то пошло не так во время операции,возможно было какое то осложнение или ошибка в процессе.
Клиент
Анна, например? Что вообще могло случится? Что бы нужно было запаивать соседние зубы.
Стоматолог
Я ума не приложу,что мог сделать врач такого безопасным пьезоскальпелем,так что затронул 7 и 6 зуб.Кровотечение могло открыться в области удаляемого зуба(тем более он прямо расположен в зубной дуге и его корни не касаются соседних зубов),но не соседних
Стоматолог
Здравствуйте,Елизавета
Как-то сумбурно Вы все описали)
Какая нужда была использовать пьезоскальпель?
Напишите четко-когда было удаление,какие и когда появились жалобы,что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Диана, показания достопия 18,48 зубов. Операция была 23 апреля. Пьезоскальпель, оказываелся совсем не безопасным. Из лунки достали 3 осколка. Верх врачи то ли скравют то ли не знают что делать. Говорят что там остался обломок кости, но он живой и сростаеться. Но у меня идёт гной и им пахнет. 6 и 7 зуб как будто бы не мой. То ли там гной, то ли как мне кажется раздроблена косточка 6 и 7 зубов. Врачи говорят что это не так. И мне просто кажется. Сначала 2 месяца лечили адотногенный гайморит. Пригласили лора она говорит что это тонзиллит.
Клиент
Диана, пьезоскальпелем почитала думала, что так безопаснее будет
Стоматолог
Почему была кровь и что врачи скрывают сейчас-не так важно уже
Берёте все выписки,копии из амбулаторной карты,написав официальный запрос в клинику на имя директора или главврача
Ищите бюро независимой экспертизы в Вашем городе,обращаетесь туда,потом в суд
В клинике также ведёте разговор таким образом,чтобы дать понять о всей серьёзности Ваших намерений

Обращаетесь в челюстно-лицевую хирургию,остеомиелиты лечат там
Сперва надо разобраться с ним-при необходимости прооперироваться,санировать секвестр,конечно антибиотики и все прочее
Это нижняя челюсть
С верхней-небольшое разрастание слизистой-может быть связано как с носом,так и с зубами верхней челюсти-это вообще не горит

Сделанное мрт не особо информативно,честно говоря
Обычно мы назначает КЛКТ,которое можно выполнить в независимой лаборатории,типо Пикассо(не реклама),с независимым описанием рентгенолога,где каждый зуб,каналы,костная тарань,близость к разрухам и иным структурам и прочее....

Вам сейчас нужен хороший ЧЛхирург
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Стоматолог
Зря
Дистопированные Зубы спокойно удаляет опытный хирург стандартным набором инструментов
Клиент
Диана, спасибо, большое, они тоже говорят что пока оперировать не стоит. Верхние зубы. Что там есть обломок, но он живой и может прижился. Но там у меня дискомфорт такой. Спасибо большое за ответ
Стоматолог
Ну им виднее,чем на сайте
Не отчаивайтесь,все наладится!
Главное-чтобы Вы были в опытных руках
Клиент
Диана, спасибо