Что за сыпь?!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть.Ребенку 4.5 ,заметила что попу стал чесать .Тесное бельё мы не носим ,ребёнок не потеет ,гигиена два раза в день утром и перед сном ,обнаружила сыпь на попе ,что это такое может быть?
Здравствуйте, ребёнок не склонен к аллергии?
Юлия, да никогда не видела что б на что то у него проявлялась сыпь
Ничего нового не было, косметические средства не меняли?
Юлия, шампунь и гель для душа беру одной фирмы ,гипоаллергенный состав .
Юлия, а вот порошок да .думаете от него может быть?
Да, может и на порошок.
Добрый день. Похоже на контактный дерматит. Не принимали ещё ничего?
Кристина, нет .Кристина а что это такое? От чего может быть??
Сочетание летних фруктов, порошки, гели для стирки, кондиционеры. Элементарно контакт с водой, но тут видно именно контакт с зоной ягодиц, поэтому бол ле склоняюсь к стиральные средствам. У них регулярно меняется состав. И то, что не давало реакции, может её дать
Опять же вы пишите про сладости. Запросто могут в избытке сладости
Добрый день! Вы не стали пользоватся новым порошком последнее время, ополаскивателем? Может быть мыло новое?
Доброе утро! Клубнику черешню и другие фрукты не давали?
Елена, нет,он фрукты вообще кроме банан и яблок и груш никакие не ест .Правда зачастил сладкое есть как печенья и зефир. Елена,думаете на это может быть???
Добрый день. Похоже на дерматит. Начните мазать судокремом, делайте воздушные ванночки чаще.
Здравствуйте где то ещё есть сыпь?
Елена, только на попе
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. Местно используйте Неотанин крем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявления аллергической реакции. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить жареное, соленое, копченое, острое, сосиски и колбасы, кетчуп, майонез, молочные, сладости, продукты с красителями и консервантами, сладости, соки.
Из сладкого можно сухое печенье, сухофрукты.
Местно использовать крем Адвантан (Комфодерм, Элоком) 1 раз в день тонким слоем + пропить антигистаминные средства Зиртек (Зодак, Эриус).