Консультация дерматолога /

Трескается и сохнет кожа — вопрос №523625

Добрый день, уважаемые врачи! У меня на руке год назад образовывалась сыпь, потом сохла кода. Обращалась ко врачу выписали комфодерм и ф99. Помогало, но сейчас трещины пошли дальше и уже не спасает. Фото прилагаю. Подскажите что это такое и как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ксения! Это экзема кистей. Хроническое заболевание. Необходимо защищать кисти от провацирующих фактров- воды, хим средств( используйте при контакте х/б перчатки, сверху резиновые). Наружно для лечения крем акридерм 2 раза в день 14 дней и обязательно эмоленты для восстановления защитного слоя( диадерм, цераве, сенсадерм 4-6 раз в день).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас процесс по тпу экземы микробной в складках пальцев. Нужно применять наружно мазь тридерм 2 раза в день 10 дней. Потом перейти на крем защитный с ланолином 2 раза в день длительно. Защищать кожу рук перчатками
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Сухая экзема.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Днем увлажняющая Эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Мыть руки крем мылом Dove.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте применения ли антибакт мазь?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, экзема, тридерм 2 раза в день 10 дней, локобейз рипеа 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзема. Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Регулярное увлажнение кожи рук, особенно после контакта с водой (крем Липобейз, Эмолиум, белобаза)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Есть ли высыпания на стопах?
Есть ли высыпания на других участках тела?
Кем Вы работаете?
Клиент
Михаил, больше нигде нет. Я пока не работаю, в декрете с ребенком
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы поставил диагноз Тилотическая экзема.
Необходимо ограничить контакт с водой. Понимаю, что с ребенком это сложно, но надо постараться.
Полностью исключить контакт с бытовой химией.
Наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Внутрь антигистаминные препараты, наружно комбинированный крем Пимафукорт ( или Акридерм гк) тонким слоем , ограничить контакт с водой , моющими средствами. После снятия воспаления руки постоянно увлажнять кремами с мочевиной
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно комфодерм м2 или акридерм ск 2 нед при обострении. Постоянно используйте эмоленты (lipicar xerand, a-Deena exomega, abcderm). После каждого контакта с водой. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами бытовую. Работать в резиновых перчатках поверх хб