Трескается и сохнет кожа
Добрый день, уважаемые врачи! У меня на руке год назад образовывалась сыпь, потом сохла кода. Обращалась ко врачу выписали комфодерм и ф99. Помогало, но сейчас трещины пошли дальше и уже не спасает. Фото прилагаю. Подскажите что это такое и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Это экзема кистей. Хроническое заболевание. Необходимо защищать кисти от провацирующих фактров- воды, хим средств( используйте при контакте х/б перчатки, сверху резиновые). Наружно для лечения крем акридерм 2 раза в день 14 дней и обязательно эмоленты для восстановления защитного слоя( диадерм, цераве, сенсадерм 4-6 раз в день).
Принятый ответ
Добрый день. У вас процесс по тпу экземы микробной в складках пальцев. Нужно применять наружно мазь тридерм 2 раза в день 10 дней. Потом перейти на крем защитный с ланолином 2 раза в день длительно. Защищать кожу рук перчатками
Принятый ответ
Добрый день.
Сухая экзема.
Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.
Днем увлажняющая Эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Мыть руки крем мылом Dove.
Здравствуйте применения ли антибакт мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте, экзема, тридерм 2 раза в день 10 дней, локобейз рипеа 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото экзема. Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Регулярное увлажнение кожи рук, особенно после контакта с водой (крем Липобейз, Эмолиум, белобаза)
Здравствуйте Ксения.
Есть ли высыпания на стопах?
Есть ли высыпания на других участках тела?
Кем Вы работаете?
Михаил, больше нигде нет. Я пока не работаю, в декрете с ребенком
Я бы поставил диагноз Тилотическая экзема.
Необходимо ограничить контакт с водой. Понимаю, что с ребенком это сложно, но надо постараться.
Полностью исключить контакт с бытовой химией.
Наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.
Здравствуйте, это экзема кистей . Внутрь антигистаминные препараты, наружно комбинированный крем Пимафукорт ( или Акридерм гк) тонким слоем , ограничить контакт с водой , моющими средствами. После снятия воспаления руки постоянно увлажнять кремами с мочевиной
Здравствуйте! Наружно комфодерм м2 или акридерм ск 2 нед при обострении. Постоянно используйте эмоленты (lipicar xerand, a-Deena exomega, abcderm). После каждого контакта с водой. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами бытовую. Работать в резиновых перчатках поверх хб