Что случилось с ногтями
Здравствуйте,никогда такого не было,случайно заметила.Чем это может быть вызвано и что нужно делать,что бы ноготь снова рос ровным и не ломался по краям?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Для начала необходимо сдать соскоб на патологические грибы для исключения грибковой инфекции. При обнаружении грибов необходима противогрибковая терапия. При отрицательном анализе можно использовать лосьон клавио 2 раза в день 3-6 месяцев.
Марина, спасибо за ответ)Такая проблема только с большими пальцами,остальные ногти в порядке
Принятый ответ
Добрый день Анастасия! Вам нужно сдать соскоб с ногтевой пластины на элементы грибов . По результату анализа определиться с дальнейшим лечением, можно принимать комплекс витамин для волос ногтей и кожи например перфектил или медобиотин или солгар по 1 таблетке 1 раза в день 2-3 месяца .
Принятый ответ
Добрый день. Вы сами педикюр себе делаете или в салоне?
Кристина, здравствуйте,сама
Иногда бывает такое при опиле ногтя металлической пилкой сбоку или фрезами. Но тем не менее рекомендую сдать анализ среза этого на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте срез ногтевой пластины на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно травмировали ноготь. Для исключения грибка сдайте соскоб. Ещё проверить с помощью дерматоскопа, родинку в межпальцевом промежутоке