Что вас беспокоит?

Объяснить диагноз, более доступно.

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз. Микроскопический полиангиит с поражением почек ( быстропрогрессирующий гломерулонефрит) имунологический синдром ( АNA>17,160 , крапчато-цитоплазматическая свечение) PANCA(++++), АТ к миелопероксидозе- 188,51 отн.ед./мл. Подскажите на сколько опасно это заболевание, к чему оно приводит? Что делать дальше? Можно ли его вылечить? Как оно появилось? Заранее спасибо.

16 Января 2018·Просмотров: 460·Наталья, Норильск

Принятый ответ

Здравствуйте,Микроскопический полиангиит – некротизирующий васкулит, сопровождающийся поражением мелких сосудов (капилляров, артериол, венул), иногда – артерий среднего калибра.Заболевание связано с продукцией антител к цитоплазме нейтрофилов. В данном случае поражены сосуды почек,что вызвало гломерулонефрит. Вылечить нельзя,можно вогнать в ремиссию. Причины пока не известны,иногда пусковым звеном является вирусы. Может привести к почечной недостаточности. Обязательно выполняйте все назначения врача.

Здравствуйте. Это заболевание сопровождающееся поражением мелких сосудов почек. В связи с тим у вас возник гломерулонефрит. Это заболевание коворно тем что при не лечении функция почек будет постепенно ухудшаться что может пивести к хронической почечной недостаточности, и в последующем к леиальномй исходу. В вашем случае необходимо сразу приступать к лечению с выполнением всех рекомендаций. При этом возможно прогрессирование процесса приостановить.

Здравствуйте. Заболевание серьезное, воспаление идёт в кровеносных сосудах, в том числе и почек. Гломерулонефрит - аутоимунное заболевание. Думаю ваша мама должна быть госпитализирована, а дальнейшую тактику лечения выберет лечащий врач.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.